Психология

Почему если какую-нибудь идею постоянно повторять публично, для масс, то она становится более убедительной?

А она и убедительной становится именно только для "масс"....Слово "массы", то бишь, народные массы, придумал товарищ ленин, потому как не воспринимал людей как личностей, а как одну безликую "массу", толпу, как бы сейчас сказали, быдло, стадо. Именно на "массы" и ориентированы всякие эти лозунги, проповеди, идеи и т. п. Толпа подхватит и понесёт. . и поскачет (в тартараты) , чему так много примеров в истории, особенно, в недавней. Бездумная, безликая легко управляемая масса.... вот для неё любой бред сивой кобылы, высказанный публично, громко, с пеной у рта, да ещё и с протянутой к ней рукой, сжатой в кулак - вот для неё это и есть руководство к действию, как правило, разрушительному, точнее, саморазрушающему, самоуничтожающему. . У "масс" нет своего конкретного мнения, нет благородства, нет элементарной воспитанности чувств, нет такта. . ибо, какой в толпе такт и благородство?
Добрый вечер, Юля)
Анастасия Нартова
Лучший ответ
Людмила Пушкаренко Добрый, Коля) )
Это всего лишь метод воспитания детей нашими Просвещёнными предками.
Повторение мать учения говорили.
Но, к сожалению
этот метод украли манипуляторы и
злоупотребляют им как Гитлер в своё время. Суть в том, что в мозге идёт глубокая запись всего что повторяется .Так мы запоминаем и привыкаем даже всему вредному для нас. Тоже само с нами делает церковь
Ага... "Карфаген должен быть разрушен... "
Татьяна Ница
Ну, мы же всё-таки стайные животные. Надо об этом помнить всегда. И не забывать об эксперименте Аша.
Елена Печерица
вот вот . поэтому я всегда и повторяю: " говорите о себе как можно больше хорошего . источник забудется, а информация останется " )
@anasta Hakkker
Потому что люди видят, что ты уверен в ней
привыкают.... раньше вот полуголые женщины - считались проститутками.. . сейчас все привыкли - и норм
Не парься и не какой проблемы не будет убедительна .Вы вот здесь паритесь а я уже отдыхаю культурно за рюмкой чая .
L)
Liza )))