Психология
Человек, постоянно повторяющий плохие слова, сам таков?
Есть исследования о том, как плохие слова влияют на развитие всего живого.. Неспроста был указ царя Алексея Михайловича "О матернем лае", по статьям которого было отрезание языка матерщинникам. Мат в основе своей - оскорбление матери, дающей жизнь всем, в том числе и тому паскуднику, который словами своими унижает святость зачатия новой жизни, обрекая тем самым себя самого на участь пса безродного, помойного, ибо только скудость ума подвигает человека матерне лаяти родительнецу свою и всех живущих...
нет. Скорее всего ему другого не остается
Нефертити Салон Красоты
Выбор есть всегда. Простить и забыть, либо продолжать озлобляться на тех, кто ему не угоден.
А, может, о обычный "попугай" ??
Слова ...слова ...
Думаю, что дело не в словах. Человек может часто ругаться матом, но из этого не вытекает что он плохой. Главное какими словами человек отзывается о людях. Вот об этом стоит больше задуматься. Есть выражение классика "В бессчестье других обвиняют еще более бессчестные"
грязь в душе просится наружу....
Что внутри, то и снаружи.
"Глоссолалия" - вроде так эта хворь называется.
Лечится.
Лечится.
он примитивен
Все люди так или иначе используют бранные слова, только одним за них стыдно, а другим нет. Вот те, кому не стыдно, их повторяют постоянно и деградируют постепенно.
нет.
как только он сменит круг общения на не матюкающихся, за неделю изменится его лексикон... а хорош он или плох, как человек, не изменится
как только он сменит круг общения на не матюкающихся, за неделю изменится его лексикон... а хорош он или плох, как человек, не изменится
У него проблемы.
Те, кому не стыдно повторять бранные слова, имеют отрицательный резус- фактор своей крови. Доказано медициной. Природа им диктует, а они не сопротивляются, не хватает воли.
он на таких словах душу успокаивает
Гельминт, аскарида, паразит — плохие слова? Значит, паразитологи и гельминтологи, постоянно их употреБЛЯющие, сами не лучше паразитов? Уж извините за «бля».
Про филологов и лингвистов, по определению не брезгующих никакими словами, я уж и не говорю — эти-то вообще уёбки пиздоглазые.
Про филологов и лингвистов, по определению не брезгующих никакими словами, я уж и не говорю — эти-то вообще уёбки пиздоглазые.
Разрушает себя.
С чего бы это? Если я не буду пинать и материть своих зеков-они и работать не будут. А у меня план!!!
Он хороший - просто изучает русский язык!
Что за детский сад, а ля "сам такой"
В конечном итоге может стать таким, ведь не нарабатывает качественную энергию
Этот человек недоволен всем, что его окружает, он может быть и не болен, а плохо знающим других, в тч и себя. Что мешает ему изменить ситуацию к лучшему и измениться самим? Просто он не желает посмотреть на себя со стороны, увидеть свои минусы и увидеть плюсы в других, чтобы взять что-нибудь положительное для себя. Этот человек считает себя во всём правильным и его бесят замечания, поучения, и он ругается в ответ, не задумываясь, что и он не идеал
а может просто не воспитан? хочет задеть. оскорбить...
Думаю, что да. Есть нервные люди с неустойчивой психикой, все продольно-поперечные, все их раздражает. Они ругаются все время и сами себе не милы. Есть хамы, у которых грязь внутри и нет ни одного чистого слова- такова их сущность... Но есть причина - это личностный травматизм. Что-то, когда-то пошло не так у этих людей. На все есть причина. Такими люди не рождаются, а становятся..
Просто невоспитанный и необязательно плохой. Стоит помочь ему, если он этого заслуживает.
Да, но только когда произносит их, а в остальное время нормальный.
У всех бывают такие ситуации, когда просто грех быть хорошим.
У всех бывают такие ситуации, когда просто грех быть хорошим.
ограниченное мировсприятие и орграниченный словареый зщапас. Вот что он такое.
Конечно, каждый акцентирует внимание на том, что ему ближе... и замечает в других прежде всего своё...К тому же, как говорят, чтобы узнать человека, недостаточно послушать, что о нём скажут другие люди, достаточно послушать, что он расскажет о них...
~Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других~
Вуди Аллен
~Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят о людях, которые лучше тебя~
Мария фон Эбнер-Эшенбах
~Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нём, и что он не ошибается, когда судит о других~
Андре Моруа
~Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других~
Вуди Аллен
~Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят о людях, которые лучше тебя~
Мария фон Эбнер-Эшенбах
~Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нём, и что он не ошибается, когда судит о других~
Андре Моруа
уродец и родители такие же
Хороший портрет наших политиков депутатов и членов,,,, партий.
возможно
А иначе зачем он их повторяет?... да ещё с усердным постоянством)
конечно
идиоты они
Возможно, он так делает на публику, ибо в его еще не повзрослевшем сознании, он так больше вливается в компанию и более "крут".
Нет. Так рассуждают лишь для своего успокоения. "Он на меня обозвался, но обижаться не стоит, он сам такой! " — так думают многие, чтобы избежать конфликтов. На самом же деле, тот, кто обзывается, просто некультурный человек.
"От избытка сердца говорят уста" - сказано в Библии. Индийская пословица говорит что человек - это сосуд задень его - чем он наполнен то и начнет выплескивать
злой, чем то не доволен, смотря как он их повторяет. Это может быть быдло-манерой либо возмущением
Saule Saidikeyeva
скажи то слово которое хочешь сам услышать
Совсем не обязательно быть космонавтом, если употребляешь это слово.
низкий словарный запас не позволяет ему использовать слова великого русского языка и он их заменяет матерными.
Нет, просто это защитная реакция
Не всегда.
Раз он говорит что действительно думает -- то хотя бы это идёт от сердца (он искренен в своих речах, обычно вся его суть на поверхности). Такое поведение является защитной реакцией.
Но всё-таки слишком близко подпускать его близко к сердцу не стоит.
Раз он говорит что действительно думает -- то хотя бы это идёт от сердца (он искренен в своих речах, обычно вся его суть на поверхности). Такое поведение является защитной реакцией.
Но всё-таки слишком близко подпускать его близко к сердцу не стоит.
человек этот сам попал!!!
Да, он говорит о себе, о своих проблемах, а вы просто попадаетесь под "горячую" руку
РУССКИЕ МАТОМ НЕ РУГАЮТСЯ, РУССКИЕ МАТОМ РАЗГОВАРИВАЮТ. Не русским этого не понять, просто примите как данное.
Это болячка у него нехорошая - "вавка в голове"
Однозначно-Да
Просто недалекий человек.
Он Мыслитель
слово не воробей ...расчитай полет свой
зависит от ситуации в которой он повторяет такие слова
Похожие вопросы
- Вопрос психологам. Если человека постоянно называть плохими словами то он таким и станет? И Наоборот.
- А мне вот интересно, как вы относитесь к мату в "Ответах" и постоянно повторяемым словам"быдло"и"бесит"?
- Как не обращать внимание на плохие слова и на всё плохое?
- Иногда во время стресса в голове мысль останавливается на одном слове, начинаю повторять это слово несколько раз. Что это?
- ваша точка зрения? мужчина постоянно повторяет мне, что я без него пропаду.. этим он :
- Почему люди здесь постоянно повторяют одни и те же вопросы- свои или чужие??))
- Один плохой поступок перечеркнет тысячу хороших слов. А один хороший сколько плохих слов компенсирует?
- Почему если какую-нибудь идею постоянно повторять публично, для масс, то она становится более убедительной?
- Интересно, почему хорошее настроение испортить плохим словом очень легко, а исправить плохое хорошим словом-не так просто?
- А почему человек постоянно повторяет одни и те же ошибки, почему его жизнь ничему не может научить?