Психология

В ближайшем будущем институт брака распадется? Что его заменит? Хорошо это или плохо, по-вашему? я придерживаюсь →

Оксана Куч
В ближайшем будущем институт брак ещё не распадётся. В более отдалённом будущем - всё возможно, конечно. Это и не хорошо, и не плохо - просто новое общество, новые экономические условия неизбежно сформируют и новые взаимоотношения между полами. Что заменит? Так вариантов-то особых и нет. Заменит беспорядочная половая жизнь. Дети рождаться, конечно, всё равно будут, но воспитываться они будут не в семье а в чём-то типа интернатов, только усовершенствованных.
Лариса Субботина
Лучший ответ
министерство... брака
Я тоже люблю придерживаться за стрелки.
Анна Пуцима
Оксана Куч словоблудим-с
Институт брака возможно заменить только клонированием: человек сам для себя рожать никогда массово не станет: слишком беспомощные у нас дети да и декрете надо чтобы кто-то тебя кормил. Если до клонирования дело не дойдет то сс разрушением института семьи человечество очень быстро вымрет
Kanashii Neko
Укрепится.
да скорей бы уже распался нахрен. по институту брака мне надо около ста тысяч в месяц зарабатывать живя в Воронеже что весьма проблематично для меня, тем более из-за пизды на ножках еще надрываться. потому что по институту брака жена работать категорически не обязана, обязана только клянчить на шмотки и салоны красоты.
уже заменили отвратительно и противоестественно
Мария Макарова
Рысжан Смагулова Слава, здравствуйте)
институт брака вечен ) так уж повелось со времен Адама и Евы ) мир им обоим
Я не представляю, мне тоже интересно.... человек существо приспосабливающееся. . либо будущие дети будут умнее, либо ещё более дипрессивны и без смысла жизни. Естественный отбор ужесточается, хотя может просто видоизменяется. .
Оксана Куч то, что умнее - это факт ) и независимее имхо. мне кажется, они будут все взрослее и взрослее )
Женщины будут рожать для себя
это просто мнение, всё будет хорошо.
L*
L||Dеzkaja|| *
Не понятно чего вы придерживаетесь.. . Но дети все равно будут рождаться.
Ошибочное мнение, всё Мироздание построено по РОДственому принципу, пока будет человечество будет и родственные отношения.
Оксана Куч мне почему-то кажется, что с увеличением сознательности и эмпатии у людей, родственные отношения будут распространяться все шире. но все это лишь концепции.
нет ничего, что могло бы заменить хороший брак. Ведь традиционная семья дает возможность людям, даже потеряв предков, не чувствовать одиночества, в нём можно чувствовать, что ты защищен, что ты нужен такой, какой есть, без маски, что тебя любят и тебе есть кого любить. Без традиционной семьи человек всегда будет одинок и несчастен. Мы не нужны чужим, как бы хорошо они нам ни улыбались.
Будет институт Качества. Селекция, стирилизация и всё такое.
Оксана Куч вы меня цитируете ;)