Психология
Что делать с самооценкой?
У меня есть лучшая подруга, последнее время мне кажется она стала завышенного мнения о себе, она всеми командует её все слушаются, а когда я предлагаю что-то в коллективе все говорят что б только с ней советоваться, она стала указывать мне что делать, сама всё решать, у меня очень падает самооценка из-за этого и я не хочу портить дружбу с ней
беги от нее
Ахахахаха, причем тут самооценка, это не то, это - отсутствие самолюбия, а оно в малой степени обязано быть у человека, отсутствие самоуважения, и полное подчинение чужой воле.... Позор! Не иметь своего мнения - не быть собой....:)
Тогда терпите
У Вас просто нет лучшей подруги, перестаньте напрягаться. Разве манипулятор может повлиять на состояние человека?
Не хочешь портить - не порть, уйди и найди другую близкую подругу. А про эту - забудь. А если не забудешь, дружба испортится сама собой.
или жертвуй собой или так наз подругой
есть такая порода людей - доминанты. они ни хуже ни лучше других, просто мы все разные! и в этом вся наша прелесть. Мы когда стараемся доминировать, то не всегда замечаем это за собой. Доминантный с чувством юмора или с мерой или с совестью - это тоже разные люди. А нас (доминантов) от зависти не понимают порою.... не думают просто, что мы можем больше других, считают что нам как бы легче дается... Но нам и по шапке больнее получать, особенно когда какая-то завистливая шавка тяфкнет на всю улицу в мою сторону.... и все говорят - о! знать она сильна, коль лает на слона!))))) Но не герой в этот момент шавка, а тот, кто выдержан и заботится о своей чести и достоинстве. А доминант с развитой человеческой душой не позволит себе чересчур по головам топтаться. Может ваша подруга улетела, но кто, как ни настоящие друзья, ей смогут подсказать и напомнить?))
скажи ей то что думаешь
Выходите за меня замуж