Психология

что значит для вас слово любовь?

Elena Savinova
чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии
Неля Меленко
Лучший ответ
замороженное чудо.. растает которое по весне
Алсу Якупова
Осколки разбитого сердца. Мне не дано познать, каково это, когда тебя любят и окружают заботой и вниманием.
Элька Лапочка
слово
С моей точки зрения на земле нет Любви, есть только лишь чувства - например привязанность, симпатия, минуты радости, много общего.. .А любовь существует только в духовном мире и человек ее постигнет только тогда, когда дойдет до той точки развития (мужчина не может духовно развиваться без женщины), на которой они вместе постигнут познание любви, это слияние душ, а не слияние тел...
Считаю, что под словом любовь мы подразумеваем каждый раз что-то иное, в зависимости от возраста, от того, чего нам не хватает. Когда был малой, то мне достаточно было просто смотреть на девушку, которая мне нравилась. Мне даже не надо было ей говорить о своих чувствах к ней, мне от тепла в душе было хорошо. Чуть позже мне хотелось уже признаний, откровений с девушками. Рассуждал, что она должна знать о моих чувствах к ней. После переросло в телесное влечение ( ничего лишнего ) держаться за руки, гулять и. т. п Еще позже уже возраст открыл на многое глаза, закрыв, которые, на воспитание, позволил себе многое ...Я о сексе и. т. п, рассуждал, что это неотъемлемая часть в отношениях ( с этим я не спорю ). А сейчас, спустя время ...хочется уважения, понимания и быть кому-то дорогим человеком.

Не хочу сказать, что раньше этого не было, просто приоритеты были расставлены совсем иначе. Да, и, мы этому внимание не уделяли, совсем другим были головы забиты. А в ушах шумела кровь полна гормонов ...

Поэтому ...для меня любовь - это в первую очередь - уважение и понимание любого человека. ( я не говорю об уважении между людьми в обществе, нет. )
Malen*kaya Хитро$Ть
Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
Вот, как об этом говорится в «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает»
Ад, где больше нет покоя и есть куча нервов, волнения и ответственности
Это чувство между двумя людьми!
Gul`vira Adilbek
эмоции и чувства