Психология

к чему приводит спор? Ведь невозможно навязать человеку чужое мнение..

Вот и не навязывай. Со мной спорить например бесполезно, я с идиотами не спорю, а с кем интересно - всего один.
Оксана Синицына
Лучший ответ
В спорах рождается ИСТИНА !!
Irina Mikulevic
Жизнь сама всё расставит по местам.
Асечк@ Ив@нов@
Кто уступит, тот умней, если не добились понимания.
К)
Катюня )))
в россии не спорят....
Aktilek Salamatova
В споре можно лучше узнать человека. Чем он объясняет свое мнение: прошлым опытом, мнением некоего авторитета или вообще уклоняется от комментариев? Вы узнаете его способ мышления, а заодно раскроете свой и услышите о нем чужое мнение. Это иногда полезно.
Спор приводит в выбросу наружу той глупости, которая ДО ТОГО тихо сидела внутри)
Татьяна Гесина
Возможно. Иногда спор может привести к драке) Я давно не спорю, а смысл?
Алина Акишина
Выброс лишней энергии
Sergenna Tsydenova
В каждой ситуации по разному!
Спор - это конфликт двух разных точек зрения, на что-то одно.
И пока вы не поймёте опонента, вы не сможите его убедить в своей точке зрения.
Когда вы понимаете почему опонент думает так, а не иначе, вы сможите до него достучаться.
Либо увидите, что он прав.

Так что совет: слушайте и пытайтесь понять. Иначе спор будет бессполезным и каждый останется при своём мнении.
Svitlana Star
Почитай Дейла Карнеги - "Как найти друзей и оказывать влияние на людей". Он в этой книге очень доходчиво объясняет, что спор абсолютно бессмысленен, т. к. даже если ты сможешь убедить оппонента в своей правоте, приведя неоспоримые доказательства, это приведет всего лишь к его ненависти и агрессии к тебе.
Ведь ты по сути "утер ему нос" и неважно, что ты прав. Ты усомнился в его опыте, знаниях, чувстве собственной важности...
**викулька** **
Спор, спор, спор ...Все равно в конце ссора
К самоутверждению
Таня Колесникова Каждого спорящего.