Психология
Почему людям так важно, что о них думают другие?
Для самоуверености
"... Тот, кто думает, что сможет обойтись без других, сильно ошибается... Но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее... "
чтобы знать это. потому что на мнении других все и держится. люди верят друг другу, если кто-то сказал что-то плохое про человека, конечно о нем мнение уже испортится независимо от того знает его человек которому сказали, или не знает. Возможно знать даже уже не захочет.
мне неважно....
Социум, одна большая община, являясь ее частью и принимая какое либо участие в ее жизни, он так или иначе будет интересоваться отношением к себе, со стороны. Это если абстрактно. Также есть такое понятие как "маргинал" человек который попросту не нашел себя в обществе и создал свой культ, отрешенности от него.
я тоже зависим от чужого мнения =/
невроз. По Фрейду.
им приятно
Мне важно мнение только умных людей. А остальные - пошли на***!
потому что они боятся правды https://www.youtube.com/watch?v=1F7Cmsq5cW8&list=UU6PgwlNTLsa_j3gQ91sJhdA
Потому, что они пытаются сравнить себя с обществом, приемлем ли их ход мыслей, поведение и тд, для социума в котором они находятся.
возможно это прозвучит глупо, но... причина в том что этот человек не хочет остаться один, слушая то что о нем говорят другие он делает выводы, находит свои недостатки и пытается их устранить, тем самым быть таким, каким его хотят видеть
Леди К
человеку гарантированны расстройства психики в тотальном одиночестве, ведь оно противоречит нашей натуре. Общение, есть необходимость.
Для меня-это не важно.
некоторым вообще неважно, они остаются собой и не парятся.