соберите свою волю в кулак
помните, что ревнивцы всегда остаются одинокими -
с ними никто не может жить. Они страшнее алкоголиков.
Не можете справиться с собой - ступайте в храм
на исповедь и причастие, просите совета у батюшки.
Психология
как подавить ревнивость? и вообще как-нибудь избавиться от такого чувства

приобрести себе красивое, дорогущее платье.
Надо просто желать счастья любимому, а не считать его собственностью своей.
Не надо её подавлять, надо менять мировоззрение на то, в котором ей не будет места.
Почитайте книгу "Подсознание может всё".
попытаться придавать значения больше себе... если получится....
повышать собственную самооценку, других способов нет. это очень не приятно когда девушка не доверят, сам прошел через это расстался с такой девушкой после очередной истерики
Это нереально трудно. Причиной явления ревности я считаю то, что современное общество вырастило нас в иллюзии моногамного существования. Поэтому всё ещё часто можно услышать такие слова, как «неверность» или «измена». Но по сути, все люди независимы, нельзя принимать кого-либо за свою собственность. Измена – это детское понятие, из него нужно вырасти. Ревность гложет, режет изнутри, от неё не сбежишь, она в тебе самом, но при этом сама природа ревности неясна – это не просто недоверие и не просто зависть, ведь она невозможна без любви.
Безотказных способов бороться с ревностью, по сути, нет, у каждого всё индивидуально. В первую очередь, нужно осознать, что любовь – это не моногамная верность, отказ от других партнёров. Любовь выше всех этих вещей. Это чувство, которое превозносит и тебя, и объект твоего обожания. Любовь дарит по-настоящему внеземные ощущения, а ревность смахивает на потребительство, жалкое чувство, животное.
Был случай, когда молодая пара завела бойцовую собаку. Девочку. Бульдога или Стаффорда, может. Несколько лет её растили. Очень любили. Как ребёнка. Спустя некоторое время, у пары появился настоящий, человеческий ребёнок. Некоторое время всё шло хорошо, гладко. Но собака видела, что её «место» кто-то занял, вытеснив её саму с него. В общем, дальше случилось настоящая трагедия. Всё это к тому, что у каждого есть выбор – стать ревнивой безумной псиной или быть выше этого, не позволяя низшим эмоциям портить Ваши неповторимые, волшебные чувства. Ревность и мне испортила жизнь.