Психология

Красота и гармония для вас это одно и то же?

Красота в гармонии.
Олеся Торунова/зверева
Лучший ответ
ЕСТЕСТВЕННО!
Не может хаос быть красивым.
...очень возможно...)
Ольга Ходюкова
смотря в чём, красоту я нахожу и в шторме на море, но не могу сказать, что это и гармония для меня)
ИСТИНА = ЕстьОна - истина это ТО, что ЕСТЬ.
ПРАВДА - это то, что мы ДУМАЕМ об ИСТИНЕ, т. е. правда это наше восприятие действительности, которая ЕСТЬ. Потому ПРАВДА у каждого СВОЯ.
КРАСота - родственное слово поКРАСка (покрытие, а то и сокрытие)) от КРАСка. (Пудра тоже покрытие - выражение "пудрёж"). Красоты как таковой в природе НЕТ (есть, то что есть), КРАСОТА в нашем восприятии, как и ПРАВДА, понимается индивидуально. Выражение КРАСОТЫ, её проявление, зависит от культуроЛОГИЧЕСКИХ факторов развития, как общества в целом так и индивидуальности в частности. И что бы не запутаться в этих "красотах", придумали обобщающий термин КРАСОТА с эпитетом ИСТИНная, т. е. красота от ЕСТества, та что ЕСТЬ (от Творца, без приКРАС). Человек в своей гордыне не раз пытался и пытается вмешаться в деяния Творца и поправить Его. Опасное занятие, надо заметить.
ГАРМОНИЯ – в музыке "одновременное звучание нескольких тонов. ♦ В греч. из арабского 'арама "связывать". Т. е. это что то стройное, связное, ладное, а красивое ли - дело вкуса...
Валентина Вылку-Бызган для меня красота это ощущение, и оно не нуждается в таком длинном описании, я ее не изучаю важнее ее видеть.
Нужно для начала узнать что такое красота, что она из себя представляет. На сайте amalan.ru есть раздел "Происхождение любви", там дано чёткое определение красоты, и откуда чувство красивого - появилось.
Алька Ли
Валентина Вылку-Бызган очень интересно почитаю.
Для эстета-да
Zhanar Janka
Да! Заболоцкий писал: "Я нахожу гармонию в природе.. " А природа-источник красоты!