Психология
Может ли нормальный человек управлять своими чувствами? Или нет? Не превратится в бездушную машину?
Может, на это ему нужна сила воли.
Слово"нормальный" лишнее тут.
Если человек, то может.
В идеале-нет, но стремиться к этому надо.
Может. Не всегда, но может. Да, равнодушие может поселиться в нем, но на то он и не машина, что рульнет в другую сторону, в сторону импульсивности и спонтанности.
Нормальный человек может управлять машинками радиоуправляемыми.
Если есть чем управлять (чувства), значит не бездушная машина
Я превратился. В детстве меня унижал отчим. Свою юность я провел с киркой и лопатой. Копали с братом яму 4 метра глубиной в огороде под септик. В то время как мои ровесники встречались с девушками, я чистил свинарник и выполнял всю черную работу в доме. ПАру раз пробовал бунтовать. Но это было физически подавленно. Мать тоже была под его влиянием. Мне пришлось сначала научиться скрывать эмоции. А потом я вообще разучился смеяться, плакать, грустить и вообще выражать какие либо эмоции. Я просто бездушная существо с виду конечно. Внутри бурлят эмоции, но я их не смогу никогда показать. Спорт как то еще мне помогает жить с интересом.
Как-то была мысль избавиться от эмоций, мешают, не дают думать, и в такой момент я вспоминаю фильм "Неуместный человек", так вот жизнь без эмоций это мрак, поэтому тут важна золотая середина)
Ну... не то, что бы прям управлять... Но, контролировать может.
Учиться этому надо.
Может, нужна лишь практика.
Эмоциями да, думаю чувствами тоже, только дано не каждому.