1. Жалость к себе
Жалеть себя и оплакивать свою никчемную жизнь да судьбу могут только те, кому больше нечем заняться.
2.Экономия на всем
Если раздел распродажи – это первое место вашего посещения в любом магазине, если вы думаете о более высоких зарплатах коллег, не оставляете официантам чаевых и даже не посещаете таких заведений, отказываетесь рожать ребенка, поздравляем – это привычки бедности.
3. Перевод всего и всех в деньги
Только действительно бедные люди могут думать, что богатство им принесет зарплата с большим количеством нулей. Радоваться жизни и быть счастливым можно и при более скромных доходах
4.Паника при окончании денег в кошельке
Внутренняя программа на бедность есть у тех людей, которые боятся сокращения или того, что деньги вот-вот закончатся. Человек, который верит в себя, знает, что всегда найдет работу.
5.Нельзя тратить больше, чем зарабатываешь
Многие современные граждане нашей необъятной Родины завели себе такую привычку: тратить больше, чем зарабатываешь. Это неправильно и заведомо приведет к бедности.
6.Нелюбимое дело
Те, кто занимаются нелюбимым делом никогда не разбогатеют. Это не предположение, а факт. Неудачи и бедность – это то, что по мнению психологов, сопровождает людей, занимающихся не своим делом. Только те, кто получают от работы удовольствие, могут расти, а вместе с ними будут расти их доходы.
7. Нелюбовь к родственникам
Отдалившись от собственной семьи, можете сразу записать себя в неудачники, по крайней мере, именно они лучше всего получаются из таких особей. Обратите внимание на тот факт, что все потомственные богачи имеют большие семьи. Семья – это именно то, что они наиболее рьяно оберегают, считая ее самой большой и главной ценностью.
Психология
назовите 7 привычек, которые программируют на бедность?
Ksuna ))))))
никогда не думала, что экономия на всем ведет к бедности, кстати передо мной пример на лицо.
ЛЕНЬ.
Большая неуверенность в себе,
что является результатом плохого
воспитания.
ЛЕНЬ.
Отсутствие трудолюбия, тоже издержки
воспитания.
ЛЕНЬ.
Нет хорошей профессии.
ЛЕНЬ.
Потребительство как следствие
неуважения к себе.
ЛЕНЬ.
Большая неуверенность в себе,
что является результатом плохого
воспитания.
ЛЕНЬ.
Отсутствие трудолюбия, тоже издержки
воспитания.
ЛЕНЬ.
Нет хорошей профессии.
ЛЕНЬ.
Потребительство как следствие
неуважения к себе.
ЛЕНЬ.
Лень, что то делать для себя и других... даже в нужде
Ksuna ))))))
первая-жалеть себя
Привычки не знаю, а вот причины есть - это могут быть болезни, несчастья, лень, глупость, войны. Как по-вашему, существовал ли когда-нибудь закон, защищавший от бедности?
Ksuna ))))))
думаю -от сумы и от тюрьмы не надо зарекаться никому