Психология

Шесть привычек, которые делают женщину старше

О чем мечтает каждая женщина? Не о шубе до пят, не о кольце с бриллиантом весом полкило и даже не о мире во всем мире. Заветное желание каждой представительницы прекрасного пола - навеки оставться привлекательной и пленять мужчин красотой и молодостью.Спросите у любой женщины, чем она готова пожертвовать ради красоты. "Всем!" - не задумываясь, выпалит большинство. Однако, в действительности дела обстоят совсем иначе. Женщины не хотят жертвовать временем, средствами, а зачастую и вредными привычками ради того. чтобы сохранить внешнюю привлекательность.
Как писала Макс Фрай: все женщины делятся на "девочек" и "теток", вне зависимости от возраста. Наша привычка оценивать себя и окружающих по "экстерьеру" не так уж безобидна и не всегда "румяная и милая" счастиливая и любимая.
Я думаю, что единственная привычка, которая старит женщину - привычка думать, что она выглядит не так как должна, ориентируясь на глянец.
Анастасия Локштанкина
Лучший ответ
САейчас модно сто - почему всего шесть?
Я не знаю, что за шесть привычек: -)))
Я знаю, что нужно любить, по-доброму относится к людям и миру, с радостью встречать каждый новый день!: -)))
А, если и женщинУ любят - красота и молодость - гарантирована: -)))

Да, за этим "жертвовать всем", зачастую каждый подразумевает свое, а на деле осуществляет и вовсе ничего. Кто-то с легкостью откажется от курения, кто-то не жалея средств пойдет в центр красоты и здоровья, надеясь, что затраченные средства способны сделать моложе. Я же считаю, что самая главная беда в инертности поведения. Очень трудно отказаться от привычного образа жизни. Почему невозможно нормально и регулярно дома заняться даже просто зарядкой, а надо 2 раза в неделю идти в спорт зал (если получится, а то и это не всегда) ? Питание и того хуже когда и что едим? Ну опять таки кому-то легко отказаться от чего-то, а кому-то очень тяжело. Красота действительно "требует жертв" А жертвовать не каждый готов. То есть мы заявляем, что готовы, а на деле оказывается осуществить этого не в состоянии. Такое впечатление, что катимся по какому-то конвейеру, которым управляют наши привычки. Говорят самое лучшее средство омоложения это ЛЮБОВЬ или хотя бы влюбленность. А почему? Да потому что появляется причина-стимул к готовности идти на жертвы. И тогда не важно сколько было причин старения 6 или 36.
*kristina* ....
1) Курение
2) привычка засиживаться подолгу на работе
3) бесконечная телефонная болтовня с подругами - ни о чём.. .
4) хождение по дому в затрапезном виде
5) ночное обжорство
6) покровительственное отношение к мужчинам

... Возможно, что-то ещё?.. Только ЭТО старит любую женщину. И не только старит, а напрочь убивает желание жить и быть любимой, желанной, привлекательной! :-))))
Хотят, но лень и силы воли не у всех достаточно. Есть у меня знакомая, которая все время ноет по поводу своих лишних килограммов и ухудшающимся в связи с этим здоровьем, но не может продержаться на диете даже сутки.
Кира Кано
Лень, не желание что-то менять в своей жизни, окружение, т. е. люди с которыми чаще общается - молодые или в возрасте, взрослые дети, вредные привычки, одежда.
Марина Коршук
муж
дети
родственники
домашнее хозяйство
работа
телевизор
Юлия Якушева