Психология

меня постоянно перебивают в классе. что делать ?

Меня постоянно перебивают в классе. Это уже бесит. Я отвечаю на вопрос учителя и кому-то еще захочется ответить, и этот кто-то начинает говорить громче меня и затыкать мне рот. Или же на уроке спросили меня, но вместо меня отвечает другой и учителям все равно. А как только я кого-то перебью, то я сразу проявляю неуважение к своему однокласснику и на меня бросается весь класс и учитель... Бывает, что меня вообще никто не слушает. Учитель задал вопрос и я подняла руку ответить, мне кивнули и я отвечаю. Я договорила и реакция учителя 0.Поднимает руку моя одноклассница и говорит тоже самое, но учитель её внимательно слушает и говорит, что она молодец и верно ответила на вопрос. Почему она молодец ?!Я первая ответила на вопрос, а она повторила мой ответ. Вот почему это всегда происходит? Голос у меня вполне обычный, ни тихий, ни громкий. Что мне делать в данной ситуации? У меня постоянно отпадает желание что либо делать на уроке, ведь меня даже не слушают . отношения в классе более менее нормальное. И нет я не могу как парни хамить и т. д. Я же девушка как бы
Знаешь, попробуй перед своим ответом посмотреть учителю в лицо, так серьезно, если сможешь, то прямо в глаза и чуть затаив дыхание, начать говорить... не очень громко, но сама время от времени удержи дыхание. И говоря с кем-то ещё, смотри в лицо. не навязчиво, а как бы доверяя что-то. Человек не сможет этот твой взгляд отбросить и тебя не услышать. НО надо потренироватся дома, вслух и перед зеркалом, потом -с кем-то из домашних. Только не думай, что это легко получится, нужна тренировка. НО ЭТО ТЕБЕ БУДЕТ НУЖНО ПО ВСЕЙ ЖИЗНИ . Я этому училась на курсах чтецов. Слишком давно лет назад. И на сцене и среди компании и с детьми. Попробуй! Удачи! Ирена.
Айганыш Койчукулова
Лучший ответ
Учитесь СТОЯТЬ ЗА СЕБЯ!!! Почему бы не сказать перебивающему Я ЕЩЁ НЕ ВСЁ СКАЗАЛА! Умей ждать!
а по лбу?
рявкнуть озлобленно и приготовиться дать в рожу. по другому никак вы себя не поставили как надо в колективе
Оксана Бреус
Всё учи и выполняй, но отвечай когда учитель спросит. Будут перебивать, скажи учителю "Вы спросили меня, можно мне ответить? ". А еще лучше, подойди к учителю наедине и поговори о том, что здесь написала.
Марина Поташкина Такая ситуация происходит на каждом уроке и к каждому учителю явно не подойти, да еще и скажут, что сама виновата и все дело во мне. Хотя я и не отрицаю того факта, что в этом есть и моя вина.
Когда меня кто-то перебивает, то я спрашиваю: "тебя перебивали? "голос тренируй, чтобы громче был
Марина Поташкина Бывает, что когда меня перебьют, я спрашиваю-Я тебе не мешаю? Но тут на меня набрасывается весь класс с наездами...
Вполне вероятно что у вас проблемы с дикцией, или вы говорите слишком много лишнего (не по теме), если кто попробует вас перебить просто настойчиво и уверено продолжите отвечать игнорируя того кто пытается вас перебить иногда помогает.