Психология

Как бороться с социофобией ?

"... Семья и родство - это единственный естественный разряд общества. Человеческому рассудку или потребностям людей предоставлено возводить на нем свои здания... " (Иоганн Гердер)

"... В толпе сносится, обессиливается психическая настройка, столь развитая у отдельных людей, и обнажается бессознательный фундамент, у всех одинаковый... " ( Зигмунд Фрейд )

"... Человек должен не жертвовать собой - это печальная и исключительная необходимость, а быть справедливым... " ( Джон Рескин )

"...Каждый человек подобен луне... У него так же есть темные стороны, которые он никогда никому не показывает... " ( Марк Твен )

"... Когда нас не уважают, мы остро чувствуем обиду; и в то же время в глубине души ни один человек сам себя по настоящему не уважает... " ( М. Т.)

Хорошего человека не в силах испортить ни власть, ни деньги... Потому что, если вы
по-настоящему хороший человек, у вас никогда не будет ни того, ни другого...
Tatijana Nazarenko
Лучший ответ
бороться чтобы быть как все? в задницу! психическая травма вещь очень тяжёлая, эти шрамы лечаться либо внушением, либо лоботомией и эти вещи по сути самоубийство, уж лучше в таком случае не бороться, а ради смеха идти в компанию и угорать над реакциями над тобой других людей, реакция может быть и не явная, а как же печёт смущение, как это забавно, садомазо социофобное из которого нет выхода

ну понЯл ты например что дело всё в мысли, в её накрутках и что? и ничего...
Лилия Шарипова
идти туда куда страшно)
что конкретно мешает тебе общаться?
Шолпан Айдархановна Страх что произойдет то, что было в прошлом.
Больше общаться с самыми разными людьми, естественно в живую.
Считается, что чувству непременно должна предшествовать мысль. Это относится и к социофобии. Поэтому, чтобы ослабить физические симптомы, нужно разобраться в вызвавших их «беспокоящих мыслях».
По мнению некоторых специалистов, социофобия — это, в сущности, страх неодобрения
Катя Мельник
Шолпан Айдархановна Да, но как это все побороть?
Катя Мельник Прочитала такой совет: чтобы победить в борьбе с социофобией, вам рано или поздно придется изживать свои опасения. Вначале сама мысль об этом может вселить страх. Возможно, вы привыкли избегать пугающих обстоятельств. Но, наверное, это лишь подточило вашу уверенность в себе и усилило углубившиеся опасения.
А почему мнение этих людей так важно для вас? С большинством из них вы больше не встретитесь, так пусть думают и говорят о вас, что хотят. Как только вам будет наплевать на то, кто что о вас сказал, вы сразу будете чувствовать себя спокойнее в незнакомой компании, и общаться будет легче.
стань социопатом
Marina Voloshina
Бросить себя в общество) Ну вообшем надо больше обшаться и со временем в большей степени все это проидет. Со мной почти тоже самое было.