Психология

Интересно - а там где заканчивается Терпение, что начинается? Выносливость? Полная апатия? Истерика? Как думаете?

Я думаю, что почти каждый из нас испытал хоть одно из этих состояний... Мы все разные- испытывали тоже разное. Свой опыт меня научил опираться на силу ДУХА в такой ситуации . Он помогает включить разум, призвать всю волю и тогда терпение перерастает в выносливость этой ситуации .А главное ты осознаешь для чего тебе дано было это . Сделав выводы, ты становишься мудрее, сильнее и защищённее, и благодарность БОГУ льётся из тебя сама собой....
Анна Федорова
Лучший ответ
Когда Закаляется стать, главное свои чувства не обжигай!
Если человек подавляет в себе взрыв, после долгого терпения, наступит апатия, депрессия, проблемы со здоровьем. Некоторым достаточно просто выплеснуть накопившееся, и это решит все проблемы. Поскольку все разные, то у всех все по разному. Чтобы развилась выносливость, одного терпения мало. Нужен ум. Интеллект. Который будет помогать. А если его не хватит, то тогда либо взрыв, истерика, либо апатия, меланхолия, депрессия. Для истерики много ума не надо. Апатия тоже признак недалекости. Так же как и меланхолия и депрессия. Только живой, гибкий, острый ум позволяет обрабатывать ситуацию быстро, объективно и адекватно. С помощью ума человек проходит через сложные ситуации еще более поумневшим, более опытным, более сильным. Любая ситуация призвана научить. Сделать сильнее. И отказываться от проблем, отталкивать их от себя, значит, в конечном итоге, вредить самому себе. А это, тоже, извините, отсутствие мозгов.
Таня Ерушевич
Апатия
Рика Нейман
Агрессия начинается, а у некоторых истерика.
Инна Погребная
Перехлёст эмоций.
Irishka- Sidorova
лично у меня в ход идут маты.
Начинается собственно человек во всей красе и культуре.
Терпение- истерика.. Река - плотина.. Да много примеров)
Не считаю это положительным состоянием