Психология

Там где заканчивается терпение, начинается выносливость? по моему дальше уже суицид... как вы думаете?

Елена Аслямова
Это у кого что. Дальше может быть и поиск смысла жизни, и может проклюнуться мудрость, а может быть выплескивание злобы на других людей или появится желание использовать их для своего блага, причем безжалостно.
Jemala Ahmetova
Лучший ответ
Там, где заканчивается терпение, начинается другая жизнь
там, где заканчивается терпение, открывается долготерпение...
Гуля Багирова
А при чём тут суицид?
Елена Аслямова а потому что иногда бывают ситуации когда уже нет смысла жить дальше.. например, неизлечимая или трудноизлечимая болезнь
А дальше-ожидание.
Янсен =)))
я думаю, что там, где кончается терпение - рождается привычка ...)
Катя Антонюк
Так сатана искушал Христа. «Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. » (Мф. 4,6)

«Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. » (Мф. 4,7)
«Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас. » (Иак. 4,7)

Наша вера, разрушает планы дьявола. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. » (1Ин. 3,8)

Когда человек убивает себя, это значит, что он - сдался. Бог видит сердца людей и рассматривает все ситуации, при самоубийствах.

Елена Аслямова думаю, что у меня до суицида не дойдет
ну не всегда.. .
Как в фильме 127 часов. .
Он просто взял и отрезал)))
Там-где заканчивается терпение, открывается. Второе дыхание и так далее
Там где заканчивается терпение - появляется выдержка.
Там где начинается выдержка - появляется стержень.
На укрепление своего духа не хватит и целой жизни....