Психология

Вот скажите, а как вы реагируете, когда вам делают замечание ?)

Был приятно удивлён такой тягой к грамотности в предыдущем вопросе . )
Если делает сестра замечание, я реагирую и говорю спасибо. Все таки со стороны виднее.
Если чужой человек, не реагирую. У меня нет не каких эмоций, т. к. привыкла, что делают мне замечание.
Ирина Доровская
Лучший ответ
Сложно обьяснять человеку что Я не Олень... когда он твердо стоит на своем...))

....Как и в вашем случае из за опечатки ...это тоже.. БЕСПОЛЕЗНО ! ))))
Мика Уалиева
Если вы про меня, то отвечу.. не коверкайте русский язык.. но если у вас образование 3 класса. то принесу свои извинения.
Олька Макаревич Полностью с вами согласен . Писать надо правильно .
внимательно слушаю, ищу правду в их словах и меняюсь под их требования, если посчитаю это правильным
Дело в том, что замечание, это лишь частное мнение одного из окружающих, не более, потому оно не обладает свойством истины в последней инстанции, следовательно и реагировать на него, возможно исходя из сути сказанного.
Ирина Янкина
они правы, я теперь проверяю что пишу для себя же приятнее... а было злилась, но здесь это не существенно бывает пишут в темноте... и вообще я не злой человек
Когда по делу-принимаю к сведению.
Замечание нужно делать очень правильно. Во-первых - наедине. Чтобы не ставить человека в неудобное положение перед всеми. Во-вторых, иметь явное превосходство "на тему" замечания. Ибо когда его делает не разбирающийся "в теме" человек, который просто что-то подметил, его в лучшем случае попросят не совать свой нос куда не надо. Либо грубо предложат: "видишь - исправь! " Делающий замечание и не имеющий авторитета в глазах "провинившегося", нарывается на неприятности. )
Я же просто высмеиваю делающего замечание, если он не соблюдает вышеизложенные "правила". Высмеиваю с целью осознания его неправильного поведения, которое ему же самому мешает.
Елена Сурженко
если по делу - то давай, если нет или навязываешь свое мнение - по шее дам.
Ирина Югай
всё зависит от того насколько я готов к замечаниям. Неприятное конечно явление - замечания, но со стороны как говорят виднее
Helga Helga
правильно.
Katya Pateeva
Вроде уже взрослая тетя, а все учат как маленькую тычут носом. Неприятно.
Смотря кто)
В зависимости от настроения, могу и послать, эти умники по части своей сами безграмотные, насоветуют вам ошибок, а на деле при сверке с правилами русского языка окажется, что не правильно вас одергивали, не слушайте их даже, если ошибка и правда имеется, мы тут не на экзамене по русскому языку и людей знающих русский на 100% единицы, у каждого можно найти "свои ошибки" я сама порой пишу, замечаю у себя ошибки, но мне страшно лень их исправлять. И кстати многие даже умудряются неправильно истолковывать правила русского языка, соответственно неправильно советовать. ;)
в уме хочется расчленить этого человека... но потом спустя какое то время, понять что этот человек был прав
если замечание очевидное, о котором я и так знал, то я начинаю психовать и посылаю человека куда подальше. а так соглашаюсь и делаю нормально
Кристина Н
смотря кто. либо игнорирую, либо прислушиваюсь