Психология
Чем больше страданий, тем больше радости чувствуешь потом при простых вещах (так утверждают некоторые). Правда ли?
А если ногу ампутировать, то почувствуешь вверх наслаждения?
нет. страдания меняют, очерняют и омрачают характер и отношению ко всему. там уже не до радости, она будет казаться незначительной.
)
правда на половину
Голова профессора Доуэля испытала ампутирование тела. Конечно, страданий было больше. Но среди них промелькивали радости. Человек ко всему привыкает.
Заринко Заринко
не говорите о том., чего не испытывали.
К сожалению человек, чтобы что-то понять идет через страдания - отсутствия духовного опыта - мудрости, для этого и дана Вера, исполнение которой и призвано навсегда увести человечество от страданий в долину любви духовной.
радость - обратный конец страданий.
Радость - это райская жизнь, вечная жизнь с Богом.
А там, где Бога нет - следовательно есть царство страданий.
Земля (земная жизнь) лежит во власти злого = мир страданий.
Кто живет без Бога и наслаждается в этой жизни - тот слуга греха.
Кто живет без Бога и страдает в этой жизни - тот искупает свой грех.
Кто живет с Богом и освобождается от страданий в этой жизни - тот святой, искупивший все свои грехи.
Кто живет с Богом и пострадал в этой жизни - святой мученик, взявший на себя чужие грехи.
Итак,
страдания в этой жизни есть ЛУЧШИЙ учитель для грешных людей.
А наслаждения в этой жизни - есть ХУДШИЙ учитель для грешных людей.
Божий человек: свобода от страданий в этой жизни - вы победили мир!
Возблагодарите Иисуса Христа! - участь стать мучеником для вас необязательна.
ответ на вопрос: Чем больше страданий в жизни - тем лучше живется!
Это верно, если человек грешник. Грешник просто обязан учиться на страданиях.
Итак,
Да, утверждают верно. Чтобы мне захотелось жить хоть и на секундочку радостно и ценить то, что есть, то мне нужно испытать что-то плохое. Тогда я начинаю ценить и то, чего нет у меня- болезней, страданий, лишений, боли... Ведь подумай, как это здорово просто пописать, пить чай, лежать, обнимать, дрочить...
Правда, правда.