Психология
Люди, скажите это нормально, если человек закрывается от какой-то темы разговора, например про политику.
просто 2-3 человека из друзей любят эту тему, девушки... И значит есть одна, которая другой говорит, что вот как в России плохо жить, и начинает про политику, про всякие страсти, наподобии новостей на НТВ. Меня эта тема уже бесит. И как-то недавно из-за этого поругались - она как всегда начала это рассказывать другой девчонке - я сижу рядом, я говорю вот нафиг такие разговоры - не нужно вбирать в себя весь этот негатив. И она мне сказала, что я просто глупая, что не люблю рассуждать. и что я хожу в розовых очках. Но дело-то в том, что я многое понимаю, знаю - но не говорю просто об этом - не вижу смысла. Вот как ей донести, что от твоих разговоров другие только будут вбирать в себя всю эту грязь и негатив. Ей 35,им по 23.разве это плохо, что я не интересуюсь и не вбираю в себя то, что мне не нужно - неужели это значит, что я глупая? Я читаю много классики, вообще литературу - вот что за бред она говорит...
Пусть трындит. Не слушайте.
молотить языком - не быть патриотом. а ваши знакомые просто лицемеры. если они такие патриоты - ехали бы воевать на Донбасс. или не на митингах горло драли бы за повышение зарплаты учителям, а в другом месте. те, которые мнят себя либеральной интеллигенцией, любят из первого ряда сидеть и смотреть за событиями, перемывать всем кости, рассуждать и осуждать. но делать ничего никто из них не хочет
Если Вам важно внутреннее равновесие, меняйте компанию. Судя по всему, этим девушкам Ваши доводы неинтересны.
Кто ценит отношения с Вами, прислушается к Вашей просьбе. Не так ли? У меня так. Прислушались. Отношения оказались дороже. Я тоже не люблю разговоры о политике.
Если у друзей разные точки зрения на одну и ту же политическую ситуацию, и они об этом знают, то и нечего эту тему муссировать, т. к. это приведет всегда к ссоре!
А оно тебе надо?
Она уже старуха с лавочки у подъезда.
Нормально отойти от разговора, который Вам не интересен или Вы знаете, что этот разговор приводит к ссоре и конфликту.
У меня та же история на работе с начальницей, только наоборот. Ни дня без хвальбы президенту.
Человека невозможно переубедить. Он может дойти до изменения своей точки зрения только сам. Но тут, пожалуй, тяжёлый случай) НТВ. Мда. Вы отсеиваете ненужную информацию - это правильно. И не стоит тратить на ту девушку свою энергию и пытаться переубедить или просто спорить.. Это бесполезно, и здоровый спор из этого не выйдет. Поберегите свои силы) Да, и ещё. На будущее. Человек, читающий классику, не обязательно умный. Это вовсе не показатель. Я не про Вас, Вы, видно, не их таких. Просто делюсь своим личным мнением.)
Валерия Косач
Я говорю вообще про литературу, тем более я сама пишу - так что точно не глупая))