Психология
Когда допустимо перебивать человека при разговоре? Например, в политических ток-шоу это нормально?
На то оно ...
Когда уходят в сторону, наверное.
Это бескультурно и не воспитано, тем более таких людей, со званиями и положением в обществе, надо уметь выслушать и не перебивать, а потом адекватно ответить.
А. Шейнин: "думать не надо - надо обсуждать ...я бы вмазал и такие попадались".
Допустимо когда?)
Всегда! Пусть попробуют не допустить!))
Четыре качества, которые не нужны уверенному в себе человеку
Я уже сказал, что за маской перфекциониста прячется неуверенное в себе ссыкло. Именно отсутствие уверенности в себе — причина того, что ты до сих пор сидишь в тёпленьком болотце зоны комфорта, которая на самом не особо комфортная. Пришло время всё исправить. Но сначала вот пять качеств, которые выдают в тебе трусливого человека:
1. Ты постоянно самоутверждаешься
Ни дня не проходит, чтобы ты не упомянул о своих достижениях. Красный диплом, квартира в центре города или новенький BMW? Да, это круто. Но зачем всем об этом рассказывать с гордо поднятой головой? Я расскажу тебе, зачем. Ты пытаешься доказать всем, что чего-то стоишь. Ирония в том, что когда человек действительно многого добился, он не орёт об этом на весь мир. Так делают только неуверенные в себе лузеры.
2. Ты зациклен на себе
Исследования показали: человек с высоким статусом фокусируется на окружающем мире, а с низким — на самом себе. Оно и понятно: сомневающийся в себе человек нуждается в одобрении, так как сам себе это одобрение он дать не может.
3. Ты разговариваешь не по-человечески
Люди, который чувствуют себя неполноценными, любят повышать голос, использовать иностранные словечки, перебивать других и умничать, когда их об этом никто не просит. Перед кем ты разыгрываешь сцену? Пытаясь выразиться, как тебе кажется, красиво, ты можешь легко перепутать значение слов и опозориться перед собеседниками.
4. Ты хочешь, чтобы всё было идеально
Но в итоге ничего не делаешь. Или доводишь до совершенства мелкие детали, потеряв суть. Дерьмовый текст, написанный каллиграфическим почерком — всё ещё дерьмовый текст. Но даже сделав что-то по-настоящему хорошо, ты бесконечно сомневаешься в себе и своей работе.
5. Ты постоянно с кем-то соревнуешься
Все твои достижения основываются на том, что ты хочешь быть не хуже других. Ты покупаешь новый айфон, чтобы казаться самым крутым. Ты берёшь кредит на тачку, обслуживание которой не можешь себе позволить. Ведь всё это есть у твоего кумира в Инстаграме. Только ты забываешь, что жизнь наперегонки — это стрёмно. Всегда будет тот, у кого больше денег, лучше тачка и дороже часы.
Я скажу тебе, что делать со всем этим дерьмом:
Совет №1. Помолчи
Оставь хвалебные речи для своей мамы. Никому не интересно слушать, сколько грамот ты получил в десятом классе и какой у тебя айфон. За тебя говорят твои заслуги. Закрой рот и работай.
Совет №2. Делай
Даже если получится хрень, ты пытался. Это лучше, чем не делать ничего. Принимай к сведению свои ошибки и попробуй ещё раз. А если получится, то ты красавчик. На деле, а не на словах.
Совет №3. Похвали себя сам
Даже за мелочи. Только не вслух, а про себя. Создай в голове заметку и записывай туда свои достижения. Сдал экзамен? Есть пометка. Сам купил первую машину? Отлично, пишем. Мозг будет запоминать положительный опыт и со временем снизит уровень тревоги, когда жизнь подкинет тебе очередной вызов.
Помни: Нил плохого не посоветует.))
Всегда! Пусть попробуют не допустить!))
1. Ты постоянно самоутверждаешься
2. Ты зациклен на себе
3. Ты разговариваешь не по-человечески
4. Ты хочешь, чтобы всё было идеально
5. Ты постоянно с кем-то соревнуешься
Совет №1. Помолчи
Совет №2. Делай
Совет №3. Похвали себя сам
Помни: Нил плохого не посоветует.))
в этих шоу демагогов иначе не остановить)
Перебивать-вообще не нормально. Это неуважение не к оппоненту,
а к слушателям....
в телеке можно ВСЁ!!!
это помойка всей страны!!!