Психология

Заметили ли вы, что здесь на ответах никто не высказывает сострадание к человеку, у которого неприятность,

сразу радостно и злобно набрасываются.))
Но, может, так оно и лучше - чтобы иллюзий не питали.) Ну и правда, хоть она иногда и горька, а знать её часто бывает полезно. И ругая человека за его слабости, участники "Ответов" помогают ему? Или вредят?
Здесь ждут ответов а не сострадания. Поэтому лучше отвечать трезво, хладнокровно и относясь непредвзято. Именно тогда человек даст по-настоящему ценный ответ, совет.
Ulbos )
Лучший ответ
Редкий случай, потому что многие еще с ним не знакомы, в силу своего молодого возраста и воспитания.
Светлана Сердюк С ним - с состраданием?
сострадание хорошо, когда человек начинает действовать и тогда оно позволяет ему быстрее выбраться из того состояния. Когда же никакого движения и изменения нет, то такое "сострадание" только вред приносит ибо человеку становится комфортно в нем и он вместо дела начинает требовать сострадание к себе... Нытье и переливание из пустого в порожнее пользу не приносят...
Elena Komarova
Еще как оказывают. Все зависит от того, на что вы обращаете внимание... раз уж раздел "Психология". ;-)
лечите нервы...
Светлана Сердюк На нервы не жалуюсь, а вот Вы как-то странно реагируете. Впрочем в качестве иллюстрации моего вопроса Ваш ответ вполне подходит.
неправда
Джамиля А
Ну во-первых, улыбка - оскал. Просто так зубы обнажать не имеет смысла. =)
Во-вторых позиция нормальная вполне. Общественный ресурс, предназначенный для решения житейских вопросов. Справочное бюро на базе "живой" нейронной сети, а не исповедальня или центр психологии. Надо, в конце концов, уметь отделять вопросы "на которые вы не хотите знать ответы". Почему раньше вопросы личного характера даже в кругу давних знакомых не всегда поднимались, а теперь надо вываливать это в общественном месте, да ещё искать сострадания.
Одно безымянное существо с фотографией вместо лица просит сострадания у другого такого же. Не находите, что это глупейшее занятие?
Ирина Тарасюк
Татьяна Саввина "Почему раньше вопросы личного характера даже в кругу давних знакомых не всегда поднимались, а теперь надо вываливать это в общественном месте, да ещё искать сострадания. "- тут действует закон случайного попутчика, которому быстрее расскажешь всё самое сокровенное о себе, чем близким. Потому что он отнесется непредвзято и не станет тебя осуждать (как правило), а выслушает хотя бы, и в лучшем случае даст совет из своего опыта.
Если по зомбоящику сутки напролёт показывают кадры с трупами, как думаешь, откуда у людей появится отзывчивость и соболезнование?
Каких людей общество воспитывает, такие люди в этом обществе и живут!
Лилия Липатова
Татьяна Саввина Разумный думающий человек не будет смотреть зомбоящик. (Я тоже его так назыааю)
Это сборище скотов. Неужели не ясно?
Светлана Сердюк Да нет, мы же с вами не скоты...
Софья Гуляндина не кому по головке погладить? сходите в церковь. даже там это денег стоит. бесплатно только скотоложество
слюни нужно распускать в туалете
Sanya Whyber
Светлана Сердюк А сопли где?
Да, действительно сострадать сейчас мало кто может. И тем не менее есть такие. Вот только могут ли они быть здесь?...
Adina Rymova
Светлана Сердюк Я просто неоднократно замечала, что одни приходят за реальным советом, а другие - за тем, чтобы другие подтвердили, что они правы, поругали "того гада" и пожалели их. А их как раз самих и начинают ругать. Наверное, это и к лучшему, мозги вправят?
Да деточка моя, жизнь полная жопа! И толтько от тебя зависит где ты окажешся - на теплых булках или в темной и вонючей дыре. И хватит ныть и требовать сострадания, нужно боротся зо свое место под солнцем.
Светлана Сердюк Где это Вы моё нытьё заметили? Я вообще-то только что с Юмора сюда зашла.