В 17 я лет встретила человека, увидев которого практически сразу поняла: "это он! ". Мы испытали взаимное притяжение, не было сомнений, что нас ждёт история любви.
Но так случилось, что через два года мы расстались.. каждый был по-своему виноват (как это бывает), я совершила достаточно ошибок. То, что творилось со мной после расставания (а расставались мы долго, то решили разойтись, то вновь сходились, т. к страсть была между нами ничем непреодолимая и я не могла его отпустить) не описать словами. Я засыпала и просыпалась с опухшими от слёз глазами. Я запомнила, что никогда больше так в жизни много не плакала....
Короче, у меня было сильнейшее нервное истощение. Благо, до больницы дело не дошло, как-то удалось придти в себя. Всякую связь с этим человеком я порвала, не хочу ничего о нём знать. Казалось бы, всё теперь нормально.. да вот только мне скоро 23 года, а боли и тоски по-прежнему на душе много. На меня обращают внимание мужчины, некоторые открыто набиваются в ухажёры, но я решила, что не начну отношений с тем, от которого не загорится что-то внутри. У меня, конечно, был потом после этих отношений парень, но не задалось с ним, он любил, а я позволяла себя любить.
А так нельзя...
В общем... одна я сейчас. Тяжело мне на душе. Светло и радостно от мысли, что всё ещё(даст Бог) впереди, что встречу я вновь ЕГО и пойму это сразу, не раздумывая.... но тревожно, страшно от мысли, что, возможно, придётся расстаться или того хуже (если дойдёт до брака) - развод....
Я очень эмоциональный человек, я многое пропускаю через себя, переживаю и мне кажется, что если потом придётся развестись (к примеру) я просто умру... я чисто физически не выдержу.
Скажите, как подготовить себя психологически к тому, что нужно выстоять, принять удар судьбы? Я так боюсь захлебнуться в своём счастье, ожидающем меня, так боюсь высоко воспарить, что, кажется, падение может оказаться смертельным.
Я не знаю, как мне потом жить... Я уже пару лет духовно отхожу от того, что было со мной, вроде бы помогло время, почти не думаю, не вспоминаю, а так тревожно на душе, когда вспоминаю его глаза....
Психология
Господа психологи, что вы посоветуете мне, юной и неокрепшей душе?
Отпусти его, точно также как он отпустил тебя.. Не бойся полюбить и остаться одной. Не слышала про идеальную любовь? Это высшая ступень любой из известных, как религиозных, так и философских учений. Глобальная, безотносительная Любовь и Восхищение ко всему и вся что дано познать нам в этом мире.. и людям в частности. Никакого чувства собственности и обладания объектом данного Чувства, ничто не принадлежит здесь нам и сами себе мы тоже даны в аренду! Не стоит забывать, что мы на прогулке... Представляю, какого тебе было понять это в 17 лет (это невозможно), но стремиться осмыслить это стоит! Если дочитала до этого момента))), то боятся разрыва сердца при следующем подобном исходе (разводе) - не стоит! Первый раз, он всегда самый болезненный, а ты даже в больницу не слегла, пришла в себя и научилась не думать о нем - значит сердце, во всех смыслах, у тебя сильное!
заняться карма йогой
...ты продала ему свою святую девственность??? Кто тебя этому научил?
Виктория Пеннер
что за чушь? что значит- продала?
Без занудного дополнения ваш вопрос был очень красивым. Я хочу его продублировать.
Виктория Пеннер
что ж красивого?
уныло)
Какой ужас... ты кроме парней можешь о чём-нибудь думать в свои, как ты сказала, 23 года???
Виктория Пеннер
что за чушь?
кто вам сказал, что я больше ни о чём не думаю?
Уважаемая Юная и неОкрепшая Душа,
опыт - это опыт, спс ему за то что она был,
переваривай и плавно приходи в Себя
в настоящем - займись собой,
ручки в кулачок и вперед за своим счастьем
или у тебя есть другой вариант?)
переваривай и плавно приходи в Себя
в настоящем - займись собой,
или у тебя есть другой вариант?)
Давай, беги за ним.
Виктория Пеннер
зачем?
Советую укреплять душу.
P.S. Понравилось слово "ухажЁр"
В монашки! Точно тебе говорю. Но не на ответах сидеть это точно.
Виктория Пеннер
да почему?
Заведите блог где будете описывать ваши переживания и мысли, будете изливать душу. Высказывая переживания мы отпускаем их, они больше не томятся внутри нас не находя выхода. Высказывая мысли мы придаем им конечную форму или же начинаем двигатся в этом направлении. Через некоторое время перечитывая ранее написанное вы сможете трезво анализировать то что было написано в эмоциональном порыве и увидите все со стороны, возможно сделаете правильные выводы для решения своих проблем и облегчения души.