Психология

Почему люди живут с нелюбимыми?

Aigerim Жиналиева
Обстоятельства так складываются... Моя подруга выскочила замуж, чтоб побыстрее уйти из дома ..от матери. которая постоянно давила на нее, копалась в ее личных вещах, читала ее письма ..( вскрывала)... Он ей не особо нравился, но больше никто не предлагал руку и сердце...
Потом родился ребенок.... она живет ради дочери... муж обрабатывает семью....
Понимаете... не каждой девушке везет в личной жизни... у меня есть две подруги.. им никто никогда вообще не предлагал замуж... хотя умные... на характер нормальные.. не стервы... и не бляди... И тут одна мне недавно сказала, что так одиноко возвращаться каждый вечер в пустую квартиру.. хоть волком вой... что она даже будет жить с мужчиной, которого и не будет любить.. а просто будет уважать.... ей и этого достаточно. Те... кто пишет.. что от слабости, что твари... они просто не понимают.. что такое одиночество.. которое длится годами.... у них все хорошо.. взаимная любовь и все такое.... им не понять. Когда я работала в деревне в школе... познакомилась с одной деревенской женщиной... она живет с нелюбимым мужчиной... ( выходила по любви) он очень жадный... даже сам ей покупает трусы и носки... самые дешевые и страшные... говорит, что он ее любит в любой одежде... У нее трое детей... от него.. и если она разойдется.. то просто в своей деревне не сможет дейтей поднять на ноги.. денег не хватит и здоровья... И вряд ли она найдет в деревне непьющего мужика. который бы взял ее в жены с таким выводком. Вот живет и терпит... ради детей.
Лидия Гурбанова
Лучший ответ
Tatni515 Tatni515 в первую очередь Женщине НЕОБХОДИМО полюбить саму себя! А уж тот, кто будет Любить её такую... обязательно найдётся... ведь он ЕСТЬ, уже и для каждой... ЕСТЬ!!!
они (Люди) не любят самих себя...
Tatni515 Tatni515
всё остальное устраивает
Потому что редко кто находит свою половинку. Вот и живут с нелюбимыми, становясь агрессивными и вечно недовольными.
Оксана Бойко
Лидия Гурбанова Горькая правда жизни....
Лидия Гурбанова Потому что в нашей стране женщинам стыдно быть незамужними.. одинокими... такие стереотипы у нас.
от слабости
Шатенка .
Твари. Домашние.
По этой же причине и расстаются.
Не любят себя ...достоинство свое занижают . А надо ли ?
Айдa Нaуырбaeвa
Все просто-боятся одиночества.. Они сами любят-и этого им достаточно..
Видимо любимые где-то ходят, а где неизвестно.))
Потому что любимое имеет свойство переходить в нелюбимое, а жизнь не только удовольствие и даже не столько.
Думали не тем местом !
Лидия Гурбанова смотри какой умный нашелся.... Судить других все мы горазды... Тока сами себе всегда адвокаты.
сами себе счастья не желают.. или подсознательно понимают что не достойны его
Я бы не смогла - жить с нелюбимым!
Считаю это большой слабостью....

Боязни одиночества, тяжело одной детей поднимать, нет собственного угла, маленькая зп и тд и тп..

Много причин....

Но, все они сводятся к одному:
Этот человек слабый! (((

Раз уж, переступает через себя, ради выживания в этом мире.

P.S. Ну, на крайняк, можно приземлиться временно, чтобы на улице не замерзнуть к примеру, или чтобы с голоду не помереть! ;)

Денег скопить, и ноги в руки, как говорится....;)

В съёмную!)
Обстоятельства заставляют, дети, квартиры, бизнес и всякая другая ерунда. Это обидно, гадко. А вот бы взять волю в кулак, плюнуть на все и все изменить....