Психология
Как справиться с незаслуженной обидой? Выкинуть из головы почему то не могу.
нужно видение Единого
Вернитесь и заслужите. )))
Это конечно шутка, но в ней есть зерно. Обидно, когда не принимаешь какую то часть себя.. пусть далекую, пусть находящуюся в другом.
Объясню. Верю, что Вы не воровка, не убийца, не проститутка.. и вдруг - оскорбили! Это обидно.
Но представьте огромный мир, в котором Вы малая частица единого целого. Вы как капелька, отражающая все небо. И кто-то заметил, что в Вас отразилась тучка. И назвал Вас тучкой по глупости своей. Будете ли обижаться на неразумного?
Так и здесь, неразумен человек и подслеповат. Стоит ли придавать значение его словам? Ведь Вы не тучка. ))) Вы лишь капелька, отражающая мир. Вы часть целого, и даже тучка это часть Вас..
Виктория Гущина
Верно размышляете.
Понять. (Все ситуации разные. Нужно знать конкретные обстоятельства произошедшего, чтобы дать совет).
Раз зацепило, значит, не так незаслуженно обидели. Где-то в подкорке понимаете, что заслуженно.
зацепила не само оскорбление, а чувство несправедливости. потому и не отпускает. у всех так, ничего не поделаешь.
Нужно или заслужить её или выкинуть из головы.
Придётся заслужить. а если нет, то будьте выше этого и растите духовно.
Вас обидели незаслуженно? Лучший выход - это отвлечься и забыть, а не перетирать ситуацию снова и снова. Через пару дней вы о ней и не вспомните, или увидете совершенно под другим углом ))
Порчу навести.
Всё очень просто. Кто незаслуженно на вас обиделся-ненужный вам человек. Это не друг, друг бы разобрался в ситуации, и не обижался бы на вас.