Психология
Сейчас люди мудрее чем скажет 500 лет назад?
да всё одинаково... относительно своего времени
Количество информации и мудрость не одно и то же.
Если в наше время цивилизованные люди способны рисовать карикатуры на Пророка, прекрасно осознавая последствия, а другие-митинговать, вместо того, чтобы думать, то все с точностью наоборот.
Не мудрее. В каждом времени своя мудрость. Просто больше знаний.
Безусловно, тогда не было столько лжи и краж - двери в домах в России на замки в основном не запирались. В Сибири даже крепостничества не было...
бузусловно - (Те) имели Геморрой Трудом, а Мы, Сиденьем за Компом..
То же самое, что и раньше. Никаких изменений.
информированнее, но не мудрее. ну, опять же, зависит от категории людей
Нет, наоборот - всему надо учить
Я бы сказала, что они технически грамотнее, но никак не мудрее. Взять хотя бы институт брака. Раньше девушки хранили чистоту до брака. Почему? Мудрость предков - телегония.
Главный вывод, телегонии: чем больше у женщины сексуальных дородовых связей с разными мужчинами, тем сильнее засорена ими ее хромосомная цепочка, и тем меньше у нее шансов родить любимому генетически его детей. Поэтому "девичья честь" - понятие нравственно-генетическое, а девственность - признак генетической чистоты при соответствующих морально крепких, строгих устоях старших женщин семьи.
Эмм... врят ли
сейчас объем знаний больше.
Сейчас люди стали умнее, еще бы мудрости немного .
с точки зрения духовности да. детки индиго кристалические и так далее
Мы живём в век консервов. Нам больше не нужно думать. Всё за нач уже продумано, разжёвано и даже пережито. Консервы! Остаётся только открывать банки. Ничего не надо сеять, выращивать, кипятить на огне раздумий, сомнений и тоски. Ремарк
Новые иновации появились, у каждого века свои мудрости