Психология

сожалели ли Вы о каких-либо преобретённых Знаниях и почему?

Очень часто сожалею. С одной стороны - опытный человек, с другой - так хочется снова побыть легкомысленным и недалеким дебилом! Когда смотрю на таких, зависть берет. Иным уже под полтинник, а наивные - как в 17 лет, как будто жизнь только началась. И вот смотрю я на них и думаю: "За всю жизнь человек так ничего и не понял. И снова будет долбиться лбом об стену".
И снова я знаю, что ничего у него не получится, только он не знает и счастлив вполне. Верит человек во что-то! Это так здорово! А мне уже и верить не во что. Просто знаю: как бывает в жизни и как бывает в кино. В этом вся и разница.
Анна Завяликова
Лучший ответ
Знания вредят в принципе, особенно на работе т. к. ни один начальник не любит умного подчиненного
Инна Мун
да, жаль потраченого времени на знания, которые никогда в жизни не пригодились
да сожалею иногда.
Почему?
Когда знаю как это должно быть, а изменить не могу, не вправе... .
Лучше б не знал.
Алёна Галицкая
По моему лишнее само отсеивается...
Елена Шубина
было искушение пожалеть, хотя очень люблю получать новые знания. потом сказала себе, что за свои поступки надо отвечать и все во благо - главное подключить мозги и не паниковать. безвыходных ситуаций не бывает!
Зачем?
Нет. Разве что о том, что чуть раньше бы. . Но если мудро, то всему свое время.
Вера Буданова
Чем больше я познаю жизнь, тем больше я жалею о этих познаниях!
Ольга Улитина
Да ето логкий наркотик. Он делал только хуже.
появляется больше ответственности, да и не всегда эти знания радуют
Знания это груз ответственности который мы несём по жизни.
K S
я жалею только о том что знаю недостаточно
сопромат и интегралы-дифференциалы- никак не пригодились и, надеюсь, не пригодятся...
Знаете буддийскую притчу о том как наполнить чашу если она полна? вот я сожалею что чашу знаний иной раз наполнял не тем чем надобно, а чтобы дополнить новое, приходиться эти знания удалять как бы, но процесс тоже не простой.