Нет....
Ругать бесполезно....
Лучше выводы сделать....
Психология
Я часто корю себя и ругаю за промахи и ошибки, верно ли это?
Сделай анализ своих промахов и ошибок и не повторяй их, и жизнь нормальная будет обеспечена.
Это тоже надо делать, чтобы остаться человеком.
Ты только зря используешь нужную свою энергию. Все мы совершаем ошибки и надо давать себе право на ошибки (и другим). Да и мы на них учимся!
Почаще себя хвалите. Ведь корим мы себя и так постоянно.
Не верно: нужно исповедываться и каяться пред Господом Христом - лишь Он один, как Спаситель и Бог, не только прощает промахи и ошибки, но и исправляет их!
Верно - некорректная формулировка. Можно отругать себя за промахи и ошибки, но только один раз. Их просто не надо забывать, чтобы не повторять в будущем
Прошлого не вернуть!
Но все бы это делаем, если у нас совесть. Просто пойми, что не нужно жить прошлым!
Но все бы это делаем, если у нас совесть. Просто пойми, что не нужно жить прошлым!
Чем думать о плохих своих сторонах лучше думайте о том, в чём вы сильны. Ругаясь и вспоминая все свои промахи и ошибки вы лишь навлечёте на себя ещё больше тех же промахов, ошибок или бед.
Всего должно быть в меру. И этого тоже. Главное, чтобы Вы с таким не перегибали палку, и после этого не впадали в депрессию. Нельзя опускать руки, это ведь жизнь, правильно? И в ней все делают ошибки.
Помимо кнута ведь должен быть и пряник ;)
Помимо кнута ведь должен быть и пряник ;)
Похожие вопросы
- Вы любите " уколоть" людей?)) указать им на их промахи и ошибки?)) зачем?))
- Почему люди обижаются на конструктивную критику и хотят уйти навсегда от того кто указывает на промахи, и ошибки их?
- Почему людям свойственно винить других за собственные промахи и ошибки ?
- Почему мы часто машем рукой и ругаем всех кто на язык попадёт?
- Ответственность - это готовность ошибаться и отвечать за свои ошибки. Верно ли это?
- Чего делать, если я постоянно ругаю себя за свои ошибки?
- Как перестать ругать себя за ошибки?
- Что делать, если не можешь перестать корить себя за ошибки прошлого?
- почему люди за свои ошибки и промахи так ненавидят ДРУГИХ?!
- Как перестать сожалеть о совершенных ошибках и промахах, мне кажется я на этом слишком зацикливаюсь?