Психология

Я часто корю себя и ругаю за промахи и ошибки, верно ли это?

Нет....
Ругать бесполезно....
Лучше выводы сделать....
Нина Брагина
Лучший ответ
Сделай анализ своих промахов и ошибок и не повторяй их, и жизнь нормальная будет обеспечена.
Madina Balgabaeva
Это тоже надо делать, чтобы остаться человеком.
Ты только зря используешь нужную свою энергию. Все мы совершаем ошибки и надо давать себе право на ошибки (и другим). Да и мы на них учимся!
Почаще себя хвалите. Ведь корим мы себя и так постоянно.
Не верно: нужно исповедываться и каяться пред Господом Христом - лишь Он один, как Спаситель и Бог, не только прощает промахи и ошибки, но и исправляет их!
Наталья Куц
Верно - некорректная формулировка. Можно отругать себя за промахи и ошибки, но только один раз. Их просто не надо забывать, чтобы не повторять в будущем
Прошлого не вернуть!
Но все бы это делаем, если у нас совесть. Просто пойми, что не нужно жить прошлым!
Диана Толеген
Чем думать о плохих своих сторонах лучше думайте о том, в чём вы сильны. Ругаясь и вспоминая все свои промахи и ошибки вы лишь навлечёте на себя ещё больше тех же промахов, ошибок или бед.
Всего должно быть в меру. И этого тоже. Главное, чтобы Вы с таким не перегибали палку, и после этого не впадали в депрессию. Нельзя опускать руки, это ведь жизнь, правильно? И в ней все делают ошибки.
Помимо кнута ведь должен быть и пряник ;)
Мэри *****