Психология

Как выбраться из состояния апатии?

Особых причин нет, но ничего не хочется, нет настроения, в доме безобразие, детишки играются сами, я перестала стараться хорошо выглядеть и приготовить что-нибудь вкусненькое.. Отвлечся особо не получается, детишки маленькие, все=равно требуют внимания, а когда их спать укладываю, сама засыпаю, и не фильм не посмотришь... Поехать куда-то, денег нет...
Какая может быть апатия рядом с детками?!
Анастасия Линцова
Лучший ответ
С мужем начните заниматься чем-то интересным.
Тоже хочу знать.
Марина Кузёмкина Ты уже все знаешь, балда!)
за закатом РАССВЕТ и не стоит его торопить.
Анжела Тё
Спасение от апатии-завести себе симпатию
А давно это с вами?

Лучше всего записать все, что вас не устраивает, на бумаге. Это упражнение часто советуется психологами, чтобы "разгрузить" голову, доверив бумаге свои переживания. Это помогает увидеть проблему реально, разбив ее на пункты.

На другой стороне листа напишите, что вы могли бы улучшить в своей жизни, начиная с простого: пропить курс витаминов группы В, магний, селен, масло льна в капсулах. Пить больше воды, поскольку она питает мозг, а обезвоживание приводит к апатии.

Настраивайте себя на положительный лад усилием воли, не позволяйте унынию захватить вас в свой плен, боритесь! Пропейте "Адаптол", если нужно.
Если верите в Бога, обращайтесь к нему в молитве своими словами в любое время за помощью. Послушайте Библию в аудио формате, пока моете посуду. Особенно интересна книга "Притчи"

В нашем организме нет мигающих красных лампочек и сигнализации, которые заставляли бы нас остановиться или перейти на более медленный темп. Тем не менее организм подает нам предупредительные сигналы в виде хронической усталости, перемен в настроении, депрессии и низкой сопротивляемости вирусам. Если у вас есть эти симптомы - при том, что вы не жалуетесь на здоровье, - то, может быть, настало время пересмотреть свой образ жизни.
Лариса Сонько
Есть несколько причин. Может, на Вас так действует зима, нехватка солнца, серость. Ещё,думаю, мало положительных эмоций. Здесь можно сосредоточиться на том, что хорошего есть в Вашей жизни: живы, относительно здоровы, не голодаете и т. д. Можно вообще взять ручку и бумажку и просто написать все Ваши достижения и радости и держать на видном месте.
Вот о чем люди думают. Сами в бедности живут еще и детей обрекают.
Может и правы были изобретатели евгеники.
@@@.m.r.j Джиенова