Выступление патриарха Кирилла в Госдуме
Там ему самое место.
"Так навеки и
осталась церковь с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами, обросла лесом,
корнями, бурьяном, диким терновником; и никто не найдет теперь к ней дороги. "
Вий :: Гоголь Николай Васильевич
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1478812-echo/
В Государственной думе ведь он это говорит, не с амвона.
Т. Фельгенгауэр
― Да, в Государственной думе, на открытии рождественских парламентских встреч.
В. Шендерович
― Рождественских парламентских встреч.
Т. Фельгенгауэр
― Ну, это как у Аллы Пугачевой помните, «Рождественские встречи»?
В. Шендерович
― Да, видимо. Он еще и споет. Это все за пределами комментария уже. Почему в парламенте Российской Федерации происходят рождественские встречи – тоже отдельный вопрос. Ну, это паноптикум, поэтому повторяю: тут не знаешь, с какого места комментировать. Поскольку Думы тоже нет, а есть какой-то паноптикум, с помощью фальсифицированных выборов пришедший к власти, с помощью захвата власти. Они все… это все одним миром примерно мазано. Поэтому, когда в этом странном органе, состоящем из очень странных людей, которых никто, собственно, не выбирал, происходит. Почему-то рождественские встречи – это уже не вызывает вопросов. Это просто общий паноптикум.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1478352-echo/
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!
Из трагедии «Фауст» (1808) великого немецкого ученого и писателя Иоганна Вольфганга Гёте (1749—1832). Слова Фауста (ч. 1, сцена 4 «Кабинет Фауста»).
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/14/100.htm
Психология
Какими способами можно достичь гармонии во всем?
Стать от всего независимым и всему нести только благо.
Начните с себя. Здоровому человеку это куда проще.