Психология

До какого возраста человек ВЗРОСЛЕЕТ?

До первой серьёзной потери. Либо, до существенного пинка..
Мира Матю
Лучший ответ
Это - бессрочно....
взрослеет - не знаю, мой был и в 16-ть почти взрослый, но вот 2 -й месяц что-то не то с ним, с 10 лет дома не заставишь сидеть, а тут какой-то вымотанный весь
появились симптомы ?
Юлия Ковган
Наталья Шеметова Разбираюсь))) Взрослеть вроде уже поздно, стареть - рановато))
Пока не научится отвечать за свои слова и поступки
Татьяна Шестак
пока не повзрослеет... умом
Катя Радайкина
постоянно)
Наталья Шеметова Спасибо за Ваши вопросы-цитаты из Сенеки! Что Вы взяли у него для цитирования? Мне знакомы "Письма к Луцилию".
Взрослеет человек ДУХОМ . У всех это очень индивидуально: можно в 40 лет совершать "детские ",необдуманные поступки, а кто - то в 25 настолько мудро и продуманно поступает, что говорят " не по годам умён... " Насколько мы позволяем своему ДУХУ руководить в нашей жизни, настолько мы мудрые.
До того, как реально берёт ответственность на себя.
Пока не умрёт.
Mы растем, стареем, но не становимся взрослыми, черт побери!
В себе копим не праздники и хлопушки, а холодные январи,
уходя, все сжигаем дотла, за спиной оставляя мертвые пустыри,
бережем в себе девочек, мальчиков, которые друг у дружки
берут взаймы самые дорогие игрушки,
только чтобы сломать,
посмотреть, что внутри…
пока живет
До какого? Мне кажется вопрос не правильно поставлен. "Скорее после какого? ". Мое мнение такое - человек взрослеет, когда видит жизнь такой какая она есть, то есть реалистично смотрит на мир и осознает всё это убожество. Возраст для меня это цифра. Другое дело мозг.