Психология
Зависть-это главное ЗЛО русского народа? Или это движущий фактор???
А разве нет??? Все назло соседу!!! Шурину, другу и т. д., а уж тем более начальнику!!!
это вы из своей жизни вывели такое утверждение???
главное зло русского народа это доброта в ущерб себе...
Анюта Саранина
Поживи пару лет в европе, выучи например итальянский и немецкий, посмотри их твканалы и поймёшь какая между нами пропасть... Вы русские друг с другом злые (я кстати тоже русский но гораздо добрее остальных)... Вот на западе например нуждающимся везде раздают еду и одежду, почитайте про каритасы в италии... А у русских сейчас появилась новая забава- экзотические домашние животные или бесполезные влоги где мусипусечность зашкаливает (зато поля в стране стоят незасеянные:)... И как не зайдешь в магазин там все друг другу хамят либо понтуются с акцентом типа ёба ёмаё ёпта. Ну разве не так?;)
Зависть - это реакция на неравенство, желание справедливости по отношению к себе. Это «соревновательное» чувство, часто уходящее корнями в привычку сравнивать, в соперничество с кем-то реальным или воображаемым.
Нас с детства учили постоянно сравнивать: «Вот какой у Маши красивый рисунок получился, а у тебя курица лапой нарисовала» , «Посмотри, как Петя аккуратно домашнее задание выполнил, а у тебя одни ошибки» , «У всех дети как дети, а у меня…
Невыносимой мукою томим
Тот, кто во всём завидует другим.
Всю жизнь, тоской и злобою дыша,
Затянута узлом его душа.
Зависть исчезнет, когда мы все откажемся от привычки сравнивать себя с другими людьми.

Невыносимой мукою томим
Тот, кто во всём завидует другим.
Всю жизнь, тоской и злобою дыша,
Затянута узлом его душа.

Вам из-за бугра виднее...
Неконтролируемая жадность и неумение или нежелание принятия других точек зрения по-моему и есть главные причины конфликтов социума.
Дай Бог хоть немного нормальной жизни этой стране
Зависть - гаситель радости. Это такое особое чувство справедливости. Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная. Корыстная - "Хочу, чтобы и у меня это было! ", бескорыстная - "Хочу, чтобы и у него этого не было! ".
Рашка это страна-ад созданная руками недочеловеков. Любая страна без людей населяющих её и создающее её общество сответственно, это лишь физико-географическая территория на планете земля без понятия "хорошая" или "плохая" жизнь. Социальную жизнь же на этой территории и в том или ином обществе создают люди как в Швейцарии, Японии, Сингапуре, Израиле, Германии да или даже ОАЭ или нелюди как в Рашке, Сьерра-Леоне, Руанда, Уганда, Нигерия, Мьянма и так далее. Хотя нужно сказать, что в отличии от тупорылых негров, русские это вполне сознательные недочеловеки и делают гнуснейшие, циничнейшие и жесточайшие поступки к своим же соотечественникам. Взять хотя бы 90-ые годы, не было по сути никакой войны, но что творили ироды-рашки в соём же обществе не укладывается в голове ЛЮДЕЙ, потому что ЛЮДИ не могут понять, что русские в 90% это нелюди, ироды и гнидское отродье, рак на планете земля и страшный позор роджа гомо сапиенс вообще!
Рашки не понимают одного важнешнего и ключевого фактора их низкого уровня жизни - это их мировозрения, рабо-быдло-холопский менталитет.
Татьяна Зенина
Это-перебор!!!!
Виктория Федосеева
Рома Громов, вы ведь не Рома Громов
Оксана Новоселова
вам нужно обратиться к психиатру...