Психология

Как надоело ...сплетни,зависть,злость...неужели русский народ никогда не изменится...

А слабо на это просто внимания не обращать. .

Когда были хорошие времена?? ? Все всегда было одним и тем же.. . относительно людей. . Так же и Соломон писал : нет ничего нового под солнцем, то что было, то есть и так же будет.. .

За то есть на подоконике не политый цветок. Есть пыль из угла не убранная. . Вот достойное для внимания
Татьяна Липатова
Лучший ответ
изменица! тока не в лучшую сторону!
Неа. Надо учиться жить в этом мире. Другого выхода нет.
Наташа Билан
Смотря что для этого будет сделано в области культуры. в области воспитания новых поконений.
Пока в нашем народе живут ублюдки которые вызвают ненависть и злось, наш народ неизмениться в лучшую сторону.
Люция Зволейко
За Большим Бугром люди такие-же. Чуть что так сразу русские или евреи.
Почему только русский народ? А если всё таки что-то хотите изменить-начните с себя :)
Emilia Fox
Это многообразие негативности никогда не исчезнет. Можно изменить только свой духовный мир. Вот, поэтому гениальные люди: ученые, поэты, художники, философы живут больше по времени, чем другие. Многие недооценивают духовное начало.
Это всего лишь наше восприятие мира. Если себя не считаешь злобным, зависливым человеком, то почему так думается о других! ?
Часто не добрый с виду - просто несчастный. Протяни ему руку и этот человек поверит в хороших людей и сам станет добрее.
Нельзя ждать добра от других не отдавая себя.
Сплетничают? Ну и что? Кто из нас не говорил о других? И не всегда мы одобряем чужие поступки, так почему всем должны нравиться наши! ?
Галина Чаева
Странно наблюдать себя со стороны - некая часть меня желает высказать вам своё презрение, в то время как другой чихать на все народы мира.
Люди никогда не изменятся, везде одно и тоже
Часть людей - никогда!
И не только русских. Этого "добра" везде много.
Старайтесь быть ближе к другим, кто добр, весел, открыт и честен.
Их много, уверяю Вас!
Скорее всего нет. Мы в противовес всем и всему. Хотя русская душа - мягкая, открытая, радостная. Но когда тысячи лет туда плюют, то и выростают выродки - сплетники, завистники, озлобленные на всех и вся.
за двадцать веков не изменился же... надежды нет! придется терпеть
Изменится. Но не без постороннего участия. Бытие 6:5,6 : "Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце". Замысел Бога состоял в том, чтобы люди жили вечно в прекрасных условиях, заботились о земле, наполняли землю, они от начала были созданы совершенными во всем, но после непослушания Богу, они потеряли это приимущество, поплатились за это совершенством, грех и смерть передаются по наследству как болезни. Но Бог не оставил свой первоначальный замысел. Он дал руководство к жизни свое слово Библию, для того, чтобы мы уже сейчас в своем несовершенстве предпринимали шаги для того, чтобы соответсвовать нормам и замыслу Бога. В Матфее 7:12 "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Если бы люди сейчас так поступали, мир был бы другим. Но все люди думают только о том, какую выгоду это им принесет, поэтому их мало волнуют другие. Изменения мира всегда происходит с себя. Бог обещает (Библия, книга Числа 23:19), что исполнит свой первоначальный замысел Откровение 21:3,4: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . По Вашему вопросу видно, что Вам не безразлично, что происходит в мире и вокруг Вас. Именно таких искренних людей Бог любит и хочет им помочь. Об этом тоже можно узнать из Библии.
Если вы хотите больше и подробнее узнатьо том, что ожидает человечество в будущем необходимо читать и размышлять над тем, что записано в Библии. Я предлагаю всем желающим бесплатное изучение Библии.