Психология
Ради чего, кого и унизиться нужно?
Ради семьи
Ольга А
Доброе утро, Слава!
УНИЖЕНИЕ никогда не оправдывает цель.
Ради высокой цели.
Это называется - подкоп.
Унижаться не надо.. а умерить свой гонор желательно.. и извиниться вовремя !
Ради детей или когда от тебя зависит жизнь многих людей
унизиться не нужно ни ради чего и ни ради кого оно того не стоит
Ложь коню во спасение
ради снохи
Смотря что считать унижением.
В современном обществе очень искажены понятия, люди, как сказано в Библии, "не могут правую руку отличить от левой". В свое время Иисус преподнес ученикам такой урок. Они начали спорить, кто из них бОльший, и тогда Иисус взял таз, воду, полотенце и всем своим 12 ученикам помыл ноги, как слуга.
В те времена мужчины ходили в сандалиях по пыльной земле и процедура мытья ног была обычным и нормальным событием для людей. Но унизился ли Иисус? испытал ли он буквальное унижение? С точки зрения большинства людей - видимо, да. Но сам он так не считал, он смотрел на эту процедуру философски и использовал ее, как урок в школе.
ради интереса
Ради детей. А вообще никогда ни перед кем нельзя унижаться - можно найти другой, достойный выход.
ну если вам захочется нравственно упасть, то унижайтесь ради кого угодно) какой смысл интересно можно найти в унижении))) в извращении если только)
Ольга А
мне не хочется.. но иногда бывают такие ситуации.
Вопрос логики. Ради того, ради чего ты можешь такое допустить. Боясь нежелательного например исхода.