Психология
Можно ли управлять своеми чувствами, например, заставить себя не любить человека?
Или это все происходит непроизвольно, независомо от нас?!
Тут уже -бесполезно-стрела Амура -в сердце...
Можно! если вспоминать о нем только негатив
практически не реально
Все можно.
...зачем Вам это?.. "заставить не любить человека"...)
Сложно, но можно. Безответная любовь калечит душу, поэтому от неё необходимо избавляться.
давить Любовь, это толкнуть себя к проблемам
глупость какая... зачем? ведь такое счастье-любить! и если взаимность не волнует, значит это истинное чувство. а если хотите обладать объектом, то всё это только суета...
Нет. Но можно обманывать себя и других, закрыв глаза на правду
В этом мире даже истинную любовь может уничтожить маленький грешок или прихоть.
придется. если ваша искренняя любовь ему не нужна и не ценна.. если за один день он готов променять вас на другую. любовь остается в сердце и никуда не уходит. открывшись раз, этот свет остается в нас... и он ведет в самую холодную и горькую зиму.... от нас уходят только люди... это не ценят и не видят только люди... любовь вечна. любовь есть сила. любовь есть свет. любовь есть мир.
Конечно нет
можно
а то.. конечно.. заставить себя не любить или разлюбить проще пареной репы - наговорите кучу гадостей оскорблений, нахамите, можете ему даже руку сломать или еще какой вред придумайте)) и вообще ведите себя крайне неприлично и неуважительно к нему, даже так как вам это не свойственно.. сыграйте роль подонка негодяя или стервы злюки... и он остынет к вам за минуту))... А вот заставить полюбить себя - это вообще никому не под силу... насильно мил не станешь как ни старайся- хоть люби ласкай заботься на руках носи на коленях стой деньгами осыпай - все бесполезно... любовь рождается непонятно откуда и непонятно почему именно к этому человеку.. хотя вообще-то понятно))