Психология

Можно ли управлять своеми чувствами, например, заставить себя не любить человека?

Или это все происходит непроизвольно, независомо от нас?!
Асюша Асюшина
Тут уже -бесполезно-стрела Амура -в сердце...
Марина Князева
Лучший ответ
Можно! если вспоминать о нем только негатив
(=Ангелина =)
практически не реально
Юлия Дробова
Все можно.
...зачем Вам это?.. "заставить не любить человека"...)
Z Ine
Сложно, но можно. Безответная любовь калечит душу, поэтому от неё необходимо избавляться.
давить Любовь, это толкнуть себя к проблемам
глупость какая... зачем? ведь такое счастье-любить! и если взаимность не волнует, значит это истинное чувство. а если хотите обладать объектом, то всё это только суета...
Алла Купцова
Нет. Но можно обманывать себя и других, закрыв глаза на правду
Нина Сотникова
В этом мире даже истинную любовь может уничтожить маленький грешок или прихоть.
придется. если ваша искренняя любовь ему не нужна и не ценна.. если за один день он готов променять вас на другую. любовь остается в сердце и никуда не уходит. открывшись раз, этот свет остается в нас... и он ведет в самую холодную и горькую зиму.... от нас уходят только люди... это не ценят и не видят только люди... любовь вечна. любовь есть сила. любовь есть свет. любовь есть мир.
Конечно нет
можно
а то.. конечно.. заставить себя не любить или разлюбить проще пареной репы - наговорите кучу гадостей оскорблений, нахамите, можете ему даже руку сломать или еще какой вред придумайте)) и вообще ведите себя крайне неприлично и неуважительно к нему, даже так как вам это не свойственно.. сыграйте роль подонка негодяя или стервы злюки... и он остынет к вам за минуту))... А вот заставить полюбить себя - это вообще никому не под силу... насильно мил не станешь как ни старайся- хоть люби ласкай заботься на руках носи на коленях стой деньгами осыпай - все бесполезно... любовь рождается непонятно откуда и непонятно почему именно к этому человеку.. хотя вообще-то понятно))
Aidana Baigulova