Психология

Как монахи в старые времена могли жить одни в лесу и никогда не быть одинокими?

Н.
Надюша ....
так там, в лесу - какая благодать! это мы как тут живем. Одиноко - среди людей. Вот где страшно. А в лесу - хорошо. Можно аскезы делать, сосредоточиться, раскрыться. Наконец расслабиться, отдохнуть хорошо. Никто не беспокоит. Единственное, что если делать это всё с эгоистическими мотивами, - плодов не принесут такие труды. Скоро станет одиноко. Из леса потянет. Одиночество чувствуют сильно озабоченные и оторванные от природы люди. И еще от кой-чего, что уже далеко выходит за рамки вопроса. Потому что у них в сознании - находится только тело да ум. И есть причина такой ограниченности. Они хотят наслаждать свои чувства. Поэтому внутренней жизни - нет. Даже нет связи со своей душой. Не говоря уже о более крутых вещах. А есть только внешние впечатления мира и сосредоточенность на них. Рефлексия. Конечно, чо им там, в лесу делать. Шашлык разве что, да водки выпить. Больше ничего не придумывается.
Наталья Гичко
Лучший ответ
сейчас тоже навалом чокнутых, которые не могут нормлаьно жить с людьми. Вот что гонит Конюхова в одиночные путешествия?
Anna Pushcareva
Надюша .... Это совсем не одно и то же, им достаточно было спокойное место и оставить в покое, и помудрее и счастливее многих были.
Наталья Сычева Ещё можно в исторического персонажа/счётчик влюбиться))
http://otvet.mail.ru/question/174652219
Их демоны развлекали обычно.
Olga Kupriynova
Общались с Богом. Им такого общения обычно хватало.
Таисия Порцева
шизофреники меланхолики прячущиеся от ответственности перед обществом
Chulpan Hazieva ...где пунктуация, мыслитель недоделанный ???
Да и щас живут. Просто интроверты, а мож и аутизм легкой формы
У них не было интернета
Да к с Богом жили
Они духовно общались с богом ( короч сама сходили постепенно.)
хотела бы я знать (((