Психология

Скука. Это что по сути. Лень?:)

Марина Шишкина
Скука. По сути, и моим дли-и-и-тельным наблюдениям)) - это образ жизни )).
Когда живёшь и делаешь всё или почти всё *на автомате*, уподобившись роботу... и вроде голова *работает*, мысли в мозгу какие-никакие свербят-ворочаются... а все равно - скучно. От размеренности и однообразности. Ещё говорят *рутина заела*, до оскомины )), подразумевая не что иное, как Скуку ). А вот когда нет желания менять подобный образ жизни, сознательно... типа - сойдёт и так... привычка - святое дело... вот это уже Лень ). И такое состояние лет до сорока у человека - нормальное явление. А потом приходит Усталость, накапливается, *ломает* людей. Исподволь, незаметно.
Понаблюдай внимательно ). Здесь такое часто встречается... да только кто ж в том признается ))))) Но бывают и исключения (посему и Гении редки, в младенчестве многих скука кушает*) ).

(Садок/затон с грязной жижей и кучкой головастиков. Которые поактивней - выживут и выберутся на буртик/кочку, отбросят хвостики и отрастят язык, начав питаться ))))) По взрослому )) )
Светлана Кожева
Лучший ответ
Марина Шишкина Тогда я теряюсь в догадках. Я ленивый ...Или скучный:)
это состояние души, а лень больше касается тела и поступков
ТОСКА... по работе
лень - это неспособность к чему-то..)) нам проще признать, что мы ленимся, чем тот факт, что нам сложно это сделать...) мы ленимся делать то, к чему у нас нет врожденных склонностей, характерологической предрасположенности - "не дано" от природы ...

а скука - это проблема с поиском своего "предназначения" - не нашел еще человек дело своей жизни, любимое и интересное - вот и томится, скучает от безделья...)))
Это - откат . Естественная фаза после эйфории . Маятник ...
Марина Шишкина ДОброго дня Наташенька:)
Это неудача или поражение
Это мрак. Темнота.
Помедитируйте сядьте. Понаблюдайте за своей скукой. За ней много энергии-вот увидите!))
Нет, это бездействие
Лунный Цветок