Психология
Вам нравится когда вас хвалят?
Нет, сразу хочется сделать, что то плохое. Потому, что делаю хорошее, я, просто так не за похвалу. Похвала унижает того, кто сделал и возвышает того, кто хвалит.
нет, лишнее внимание ко мне не к чему та и потребуют большего в будущем
Нет. И комплиментов так же не люблю.
Не всегда. Иногда хвалят для того, чтобы обозлить завистников и натравить их на человека. Есть такая манипуляция.
я не мед - не растаю. мне без разницы. я всегда вижу подоплеку и льстецам иеня не провести.
Стесняюсь...
Если искренне, то да!
если заслуженно, то приятно, конечно...
нет
Нет, меня похвала, в какой-то степени, заставляет себя чувствовать неловко. А особенно неприятно, когда она ещё и замешана на лести.
Да, когда искренне, приятно... я сама люблю людей хвалить. Но, если честно, не всегда искренне. Например, подруга все время говорит, что хочет похудеть и на диете сидит и спортом занимается... но я вижу, что как-то лениво... и вот она приходит на работу, а я ей говорю: "Ой, да ты схуднула, за выходные! "... ей приятно и... опять же стимул... что люди заметили. А еще одной подруге говорю, что она очень добрая... хотя... и знаете, со временем человек и правда стал добрее... ))))
Похвала окрыляет, радует, стимулирует на большие шаги
Очень) В самой тепленькой моей глубине, живет красивенький цветочек Нарцисс...) И он начинает трепетать своими листочками, когда мои затраченные на что-либо усилия, начинают "гладить" похвалой)) Так и хочется расплыться в улыбке и сказать "Спасибо",что я и делаю вообщем то... Ну а как же иначе.. ВНИМАНИЕ крайне важно для каждого человека и за внимание НУЖНО благодарить...
ПС: я не про лесть, если что)) я про искренний восторг/восхищение нашими действиями (знаниями/опытом/навыками и т. п.)