Психология

Почему людям не нравится когда их хвалят?

потому что знают, что этого не заслуживают
Aigerim Shermatova
Лучший ответ
надо уметь это делать! хвалить!
Яна Попова
Нравится, когда от чистого сердца, а когда не от чистого....
Лишь бы не было как в басне :" Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" ...Наглядный пример-оценки (не все, конечно) личных фотографий другими пользователями на различных сайтах.. . Похвалу за дело и от чистого сердца можно только поприветствовать!
Ну, не всем однако! Некоторым даже очень нравится, это их поддерживает, дает уверенность. Правда, хвалить можно по-разному. Но если похвала без лести, искренняя. то не думаю, что это противно. И все же с этим надо быть осторожным. Слышала, что когда хвалят неискренние люди, то они говорят одно, думают другое. Это плохо.
Не верят в искренность хвалящего.
...быть может потому что, это происходит не искренне.. .
Только те, кто мучается комплексами)
Юлия Малышева
они думают что им льстят и завидуют!
нравится нравится. .
просто некоторые умеют либо скрывать свои эмоции. .
либо просто скромничают.. .
а еще бояться расслабиться и разомлеть )
Jekaterina Burmatskaja
Нравится, всё хорошее принимаю за правду. Все плохое - не обо мне.
Komu eto ne nravitsja?? Mne ochenj dazhe :-)))))))))))))
В то время, когда человека хвалят, ему это может и понравиться, но в современном мире если хвалят, то обязательно у этого человека есть какая-то просьба к тебе или издевается....
Возможно похвала вызывает у них сомнение в ее искренности, отсюда и неприязнь.
в это время люди смущаются, а это не очень приятно.
не всем.. .
а так то все любят похвалу... просто некоторые воспринимаюют ее естественно и сразу же.. а другие как бы внутри себя эту похвалу переваривают)
я не люблю когда хвалят, у меня это частое явление, отношусь к этому спокойно, т. к. мир изменчив, сегодня тебя хвалят звтра ругают причём те же кто нахваливал вчера !!!
Если хвалить есть за что, думаю нравиться. А просто лесть-это зависть. А кому нравиться когда завидуют? Но вообще то некоторые любят когда им завидуют, они в этом купаються.