Психология

Внутренняя сила, стержень, стойкость ...это воспитывается или "дается"?

Ната Долгушева
на картинке, апостол, которого не трогают львы, потому что он свят и у него есть дух от Бога, Бог запретил львам на него нападать-это от Бога
Салтанат Фазылова
Лучший ответ
Ната Долгушева Вы поняли суть вопроса, спасибо)
Какие то зачатки есть от рождения - заложенные генетически - от кого то из родителей...
Но вот уже возможность развить их - зависит как от внешних обстоятельств, так и от самовоспитания самого человека...
Необходимы оба )
Sopo Robakidze
первое
Oksana Sautina
дается и совершенствуется при возможности
Оля Зелинская
Это даётся каждому, но требует своевременной закалки.
....вы что никогда не слышали о таком понятии как ДУХ.... он у каждого есть с самого зачатия.... сначала дух (семя) в матку влетает, потом только нарастает плоть...))))
Это и есть наша Духовная Ось, стержень.... его возможно закалить, стойкость духа называется,... но у некоторых этот стержень выглядит как "молния" и не может распрямиться, тогда такого человека считают слабаком, пасующим перед жизненными ситуациями и проблемами...))))
Даётся как многое другое.
Тоня Белявская
Мне кажется, что в большей степени даётся! Но воспитать наверно тоже можно... самому только)
Елена Беркович
Сила воли, стойкость формируются начиная с рождения. С опытом происходит закрепление внутри себя важного и отбрасывание ненужного. ТрУсами ведь тоже не рождаются.
Мышь Я Мышь
можно и воспитать а вообще дается от природы
***жекуня*** ***@@@***
Щедрый... был бы подарок..
Воспитываю, воспитываю в себе... а все маловато ее.
Внутренней энергии, все во внешнюю уходит)
Irina Kazatchkova
В социуме легче выжить, даже слабые люди выживают в социуме. А социум как мы уже говорили, требует ограничений. Поэтому люди достаточно часто встают перед выбором, либо личная сила, либо социум. И большинство людей навсегда отказываются от своей личной силы. С позиции нашего эзотерического клуба личная сила – это уровень манипура чакры ...
....