Это.... как бы сказать.... не то чтобы трусость.... не то чтобы сила... .
это эгоизм. Самозащита. Зачастую объяснения на первый взгляд ничего не меняют... .
И не хочется тратить силы.
Но, приняв решение и не объяснив его причин оставляешь другую сторону в неведении... .
А неизвестность всегда мучает больше всего... .
Вопрос всегда остаётся открытым пока на него нет ответа....
Психология
Уйти без объяснений. Это как? Проявление малодушия или внутренней силы?
я не объясняю, потому что считаю бессмысленным, раз человек так сделал-значит считал нужным и вряд ли изменит свое мнение, а что-то доказывать мне не интересно уже.... вот и думайте... молодушная я либо неуверенная либо еще там какая....
это мудро
будет. человечно по отношению в первый ляд к себе.
Это имеет свое название "по английски... "
А может быть просто не видишь смысла в объяснениях - они ничего не могут изменить, когда ты уже составил свое мнение, и обсуждать - незачем.. .
Но вот человечно ли... если тому человеку так необходимы объяснения, зачем мучить его - нужно объяснить, пусть и без желания, но пойти навстречу, хотя бы из чувства благодарности за то хорошее, что было...
Малодушие.. . и "нет сил и нервов" -это обьяснени причны малодушия.. . Страх.. . перед разборками, выяснениями.. . и неизвестно, что в итоге...
Экономия нервов, сил и времени обоих людей)
Мне кажется это сильно, я бы так не смогла, не расставив точки над и
Огромная внутренняя сила.
слабоволия. легко быть гордым - трудно не быть эгоистом и думать не только о себе
Это выбор, как распорядиться своей жизненной энергией в конкретном случае.