Психология

Обидчивость - это проявление ГНЕВА или внутренней СЛАБОСТИ?

Ольга Коломиец
Обидчивость у холериков проявляется гневом, у меланхоликов слезами, флегматики надолго замыкаются в разработке методов противодействия а сангвиники и не обидяься
Надежда Шишко
Лучший ответ
Обидчивость-это протест несправедливости
Guldana Kubaeva
Уязвимость.
Nicole .
Обидчивость характерна для людей,
не очень-то в себе уверенных.
Ни то и не другое это проявление отсутствия мудрости.
Ольга Коломиец Простите....а в чём тут взаимосвязь?
Признак самоуважения.
Lena 123
а если реально обидели?
Ольга Ишуткина
плюнешь в рожу, драться лезут,
берешься за автомат, кто виноват?

и всё обида, не поделили да не согласились.

ума маловато найти другой ход в этом причина.

в пучине чувств затуманились мозги.

и гнев и слабость могут присутствовать одновременно.
Обидчивость, это уход от действительности. Это такой способ самозащиты .
Светлана Туева
сильно обидят - поймёте
Ольга Коломиец Спасибо! Я в своей жизни уже повидала всё! Не дай Бог даже врагу!
плохи гены)
скорре всего характер может нас настроение какое еще может быть
Арай Ергазиева
Это признак гордости (я такой хороший, как они так со мной могли? ) Чем больше гордости в человеке, тем больше ранимости и обидчивости.
Кристина /\
Защитная реакция. И слабость может быть и уважение к себе и нежелание больше терпеть к себе отношение которое задевает и ранит.
Марина Щербак
Слабости. Беззащитности.
Обида-проявление гордости
Kristina Andreevna :d
гнев - это не обида. . и обида -не гнев )
Проявление характера. Люди делятся на ранимых и более циничных. Норма и то и другое.
Это, скорее всего, проблемы самооценки, слабость самоконтроля, отсутствие необходимого "светского" панциря, ранимость, склонность воспринимать все на свой счет
больное самомнение, разновидность гордыни
Елена Сирык