Психология

Какие у вас воспоминания о школе, детском саде? Сломали ли они вас?

Помню когда я пошел в лет сад, я всегда играл один, забрал игрушки которые нравились и сидел играл в своем углу. Ни с кем не общался за все годы ни разу. Меня удивили дети тогда. Шумные, сумасшедшие, окт, все тупые какие-то, дерутся друг с другом.
В школе воспоминания скорее негативные, она подломила меня, в первом классе издевалась учительница, видимо от недотраха, чем старше становился класс тем более агрессивными были все вокруг, в итоге возненавидел людей, законы улицы и ушел в себя. Несколько раз нас просто забирали гопники после школы чистить каток для их старшаков, учителя ничего не могли сделать, родители тоже, короче школа это реально надлом психики. А у Вас хорошие воспоминания с детских времен?
В детском саду было ужасно. Я пошла туда не сразу, года в четыре. До четырех дома с мамой сидела она не работала. Но там начался ужас. Воспитатели были злые, и все время за что то ругали. Дети в группе постоянно менялись... Я все время плакала когда меня туда приводили. В школе в первые три года у нас была ужасная учительница, она била детей указкой ...Особенно тех кто плохо учился... Короче был полный произвол. С пятого класса стало лучше. Наш класс был дружным. Может мне повезло потому что старшая сестра училась в той же школе, и меня никто не обижал. В старших классах были недоразумения с девочками из других классов, наверное что то типа ревности из за мальчиков. Однажды меня видимо даже избить хотели, но заступились подруги. Помню как в 10 классе мы узнали что такое группировки. За школой всегда собирались крепкие парни и подолгу стояли. Мальчиков в это время активно в них привлекали и оттуда нельзя было выбраться по своей воле. Вот как то так было.
Қуаныш Қуаныш
Лучший ответ
плохие
Наталия Попова
да.
Какое-то время я жила в интернате ( еще до школы)... мне родители привези красивую игрушку - белую собаку... Так воспитатель ее взяла у меня и больше я игрушку не видела... Я очень плакала... и просила мне ее вернуть, а воспитатель меня убеждала что никакой собаки у меня не брала.. ( родители не могли меня навещать долгое время и некому было пожаловаться)... потом помню.. меня била одна воспитательница... и еще заставляли есть куриную кожу в супе... а иначе в угол... Я съела ее и сразу блеванула....
Бурма Татьяна Жестокая страна.... и всегда так было... всегда....
Оксана Новикова Да уж... тоже помню заставляла меня есть капусту, а я ее не люблю, так она взяла меня за ухо, а я ей пинул со всей дури
и в школе, и в садике все хорошо было, особенно в старших классах
это Россия.... очень агрессивные люди... и еще... они очень категоричны... и еще... хамы... вся интеллигенция бежала из России... в 1924 году.... вот причина....
Регина вот не надо сейчас этого занудства... в России хорошие люди живут.. Россия прекрасная страна с хорошими людьми, это всякие депутаты дегенераты!!
Ох... почти что про себя прочитала... но мне чуть больше повезло, но все равно я не любила ни школу ни дет сад!!! в дет саду бесили тупые воспитатели, а в школе большая часть одноклассников и тупые преподватели со своими любимчикаи... мне ни там ни там не было уютно.. я когда болела с радостью бегала в больницу и часами сидела в очереди и мне нравилась эта взрослая атмосфера, где никто тебе мозги не делал
Настюша )))
Школа для меня была скорее полезна, чем вредна
Дет сад плохо помню.. точнее там ярких событий не припомню.. Помню был дождь и я спряталась в деревянном домике, в котором на втором этаже уже был мальчик.. Очень страшный и неприятный, который говорил, что сейчас спустится и поцелует меня.. Ой мляя... я помню очень перепугалась, прям реально как перед насильником. В школе пришлось самостоятельно бороться со страхом публичных выступлений. Первые годы отвечать у доски перед всем классом - это была просто жесть, краснела как помидор и несла свякую чушь, хотя предмет знала.. Зато в 10 была признана самой красивой девочкой в школе!)
Оксана Новикова Как вас девочек легко запугать )
не очень добрые воспоминания - но не сломили, скорее, - закалили для следующих этапов...
Что-то было похожее, как у вас. Отрицательные воспоминания, к сожалению
Бакытгуль :)
школа меня не сломала, но привила стойкое отвращение к учебе
Мария Камаева