Психология

Помните ли вы свои детский сад и школу?

детский сад плохо помню. школу-лучше
Эльмира Сухангалиева
Лучший ответ
да, очень многое - как наяву, хотя 40 лет прошло
Очень четко. Более того, часто вижу во сне. До сих пор.
В детсаде не была, а школу помню хорошо, и школьных друзей тоже... со многими ещё дружим.
Юлия Мартынова
Помню конечно. Воспитателей не так ярко. Помню как сидели на горшках друг перед другом, как нас заставляли днем спать, а мне не хотела и я мучилась очень, помню некотороые игрушки, как папа приходил за мной в садик и мы шли домой, даже про свой плохой поступок помню как обидела девочку одну. Я ненавидела дисциплину и меня это тяготило очень. Я и сейчас ее не люблю. Помню как на стекле зимой в детском саду проявился рисунок лицо похожее на лицо Деда Мороза, а потом это и другие попозже заметили, но я первая. Школу хорошо помню вообще.
Natalya Teterina
и то и другое-эпизодами
Natala Kustova
Очень хорошо помню.. . в детском саду как воспитатели детям за непослушание руки кактусом кололи, тех у кого во время тихого часа глаза были открыты в тёмном туалете закрывали, лишали прогулки (что собственно было интересно - остатья одной в большой комнате:))) . Как - то раз когда нужно было спать, а я не засыпала, ко мне подлетела воспитательница с дружественной улыбкой во весь рот, и я от счастья открыла глаза ещё больше, а на самом деле она тут же стащила с меня одеяло, схватила за руку и потащила.. . моя радость от её фальшивой улыбки прошла, а когда меня швырнули в тёмный туалет и заперли, я в первый раз узнала что такое лицимерие. А в школе учительница издовала дикие вопли когда класс шептался на уроках, рвала тетради в клочья, ломала указки об головы учеников.. . Это воспоминание - просто чудо, по скольку я научилась ценить свою свободу и жизнь. ))))))))))
школу чётко! садик-некоторые моменты даже очень отчётливо ( запахи, настроение воспиталки)
Юлия Байер
и до детского сада тоже помню.. . )))