не обязательно.. можно работать ночью..
а природой вообще так устроено, что надо ночью спать, а днём бодрствовать, детям как раз так и надо)
Психология
Почему школа, детский сад, работа под жаворонков подстроенв?
Inna Los
Вы всё спешите подогнать под стандарты. А природе насрать на ваши стандарты - ей важно обеспечить выживаемость вида. А для этого она штампует максимально возможное разнообразие индивидов. Сегодня жизнь удобна для одних, завтра условия могут измениться, и первые начнут прозябать, но зато вторые почувствуют себя как рыба в воде.
Потому что для большинства утро самое продуктивное время дня.
Спят плеядеянцы намного меньше, чем земляне и пищеварительная система у них намного меньше, чем у землян
Есть понимание, как пищеварительный процесс влияет на мышление
Они вегетарианцы. Но некоторое количество мяса им необходимо
потому что это самое продуктивное время, и время когда человек легко поддается влиянию
это не под кого то подстроено ))) это что бы максимально использовать светлое время дня ...вечером кстати учиться и работать лучше потому как утром мозг заторможен =не отошол от сна и плохо концентрироваться а к вечеру мозг максимально продуктивен =КПД максимален как бы разгоняется к вечеру тренируясь в течении дня ...
Лет сто назад все жаворонками были: свет жечь дорогое удовольствие. Вот и ложились после заката, вставали с петухами. Инерция распорядка дня.
В природе нет такого понятия совы жаворонки!! Мы часть её ложиться и вставать полезней с Солнцем! Организм быстро перестроится!! Настроение и все процесы будут гораздо лучше!!
Inna Los
Расскажите это ночным хищникам. Хотел бы я услышать что они скажут о ваших умственных способностях. ))
Отчего же дискриминация?)
Всегда есть выбор. Спите сколько вашей душе угодно: детский сад можно не посещать, в школу - сейчас возможно и домашнее обучение, да и работа - можно работать дома. Выбор есть всегда))
Не всё в жизни справедливо!