Психология

ஐ Мне сейчас гениальнейшие слова сказали - "Доверься жизни-не будет" и я подумала... См. Вн. -

А может от нас УБЫВАЕТ именно по этой причине - по тому что мы самой Жизни не доверяем? Всё чего то хотим, желаем, стремимся.. Глотаем слёзы и комки в горле, если желаемое не получается и думаем - "За что мне это? Ну почему же так не везет? "....Видимо этот разговор о способности ЖИТЬ в настоящем моменте... Ведь за этой напряженной гонкой за чем то призрачным на горизонте, мы теряем возможность остановиться, оглядеться и понять ЧТО конкретное "предлагает" нам течение нашей жизни на данный момент..
Скажите, ВЫ доверяете каждому ДНЮ своей жизни? Или вы ожидаете ..засады/подставы/удара/измены/разочарования?
Да мне самой, бывает, воображение "рисует" различные сценарии, в том числе и негативные и я знаю, как порой сложно от них избавится.. Сознание словно САМО стремится подогнать каждое мое действие под "нарисованный " воображением сценарий.. Но вот проходит какое то время, а плохого не случается и тут начинаешь понимать необоснованность своих страхов о неудаче.. Обстоятельства вокруг таким образом складываются, словно УРОК - "Видишь? Ничего плохого нет.. Не накручивай себя в следующий раз, глупышка.... ")

Да я к чему это (?),а к тому что в каждый день НУЖНО вступать с ДОВЕРИЕМ к себе и к самой жизни) ВОТ.
А ну попробуйте поспорить)))
Anna Gennadievna
Согласен с Добрым сердцем. И даже не запятую, а тире: "Доверься - жизни не будет".
Надежда Левицкая
Лучший ответ
Anna Gennadievna Да блиН))) и ты туда же)) Чит. дополнение)))
Вам запятую не правильно поставили...
доверься, жизни не будет )))
Anna Gennadievna "Доверься жизни-не УУУУУбудет"
Аа))) Все испорченно)))) Технике нельзя доверять)))
вот та часть, где про ЖОПУ, мне особенно понравилась... про остальное даже говорить не буду!

что касается гениальности... Лично я улавливаю в это фразе: "Доверься жизни-не УУУУУбудет" ...смирение...
Ведь что такое Доверие, по большому счёту - это принятие ЛЮБЫХ обстоятельств... хорошо или плохо, не так важно, ведь Доверие предполагает согласие со ВСЕМ! И тут же у меня встаёт вопрос... и что-же даже плохое во благо?
- Да, есть КУЧА замечательных фраз по типу: "Что нас не убивает - делает нас сильнее" ...и можно было-бы предположить, что все трудности улучшают НАС...
Но это Философия ДУРАКОВ!!! а если проще сказать - это Вера в Бога... о_0 В Человеческое предназначение, предписанное создателем!!!
... и хорошо, я даже с этим согласен, ведь в Вере краеугольным тезисом является Безоговорочная ЛЮБОВЬ Бога к Людям! Ведь чтобы ОН не учудил, он это делает из Любви к Человеку...
Хотя даже на банальном примере из жизни очевидно, что Богу незачем Любить Людей!!!
Вот завела ты кота... тот хочет кошку, ты его кастрировала... ЭТО Любовь? Да, много отговорок я слышал на это тему))) Но если задуматься... ты же лишила котика его ПРЯМОГО назначения!!! Он был рождён... для размножения, другой смысловой функции в нем нет...
А теперь вообрази Человека на месте этого котика... и Бог, грубо говоря "отрезает" у него... ЕГО предназначение... лишь ИДИОТЫ видят в этом Любовь!!!
... и лишь ИДИОТЫ доверяют в "этом деле" Богу...

... у меня всё.
я несколько спокойнее к происходящему отношусь. Надеюсь на лучшее, готовлюсь (по возможности) к худшему. Случается хорошее радуюсь, случается плохое, то радуюсь что не худшее) Родные-близкие живы, мне башку не оторвало? ну остальное вполне переживаемо
Ирина Истомина
это так
Оля Оля
Рад за Вас, что Вы смогли услышать эти слова)
Большинство людей не доверяет двум самым близким - жизни и себе.
Аня Салацкая
что то вы много подумали..
корень извлеките)
Анна Березина
Anna Gennadievna А ВЫ тут для чего?)) Не для того ли чтобы мысли других разгребать и корень извлекать?)