Психология

нормально ли такая взрослая жизнь?

В детстве за каждый косяк били, ругали, наказывали, обзывали, за надо и не надо.
Домой иногда идти не xотелось, но деваться не куда было, родителей не поменяешь.
Теперь, когда мне 28, домой иногда идти не xочется, все повторяется, муж обзывает, унижает, может придраться за любую мелочь, может предать, подвести, обвиняет во всем, может избить, орать за то, что посуда не вымыта, или еда не приготовленна, или не так ложка или вилка лежит.
И тогда я чувствую себя ужасно, муж считает что жену нужно воспитывать.
Как будто мне 10- 12 лет.
Я не понимаю, почему я не могу придти домой где меня не будут унижать, оскорблять, орать на меня за любую мелочь!
Почему??
Неужели все люди каждый день так живут?
Larisa Tszen
Вы спроектировали детскую жизнь на взрослую. Как это ни странно, но вы привыкли так жить. Надо или рубить этот узел или смириться
Елена Бахмут
Лучший ответ
Мы все имеем точно то, и точно в такой степени, в которой считаем себя этого достоными.
Ольга Тагирова
Свобода может быть только в одиночестве. Двое всегда найдут повод поругаться
Aliona Mereacre
Как бы это не звучало, но вы позволяете этому происходиить.. Внутри может есть страх-ожидание такого развития событий.. Нужно очень упорно работать над собой, внутри мысли менять.. Когда начинается воспитание, допустим, просто мысленно простить человека сразу, и не вступать в спор.. И т. д.
Что вас держит рядом с ним? Жилье? Секс? Деньги? Может ну его. Дураков перевоспитывать трудно
Пока вы не возьмете ответственность за свою жизнь на себя и не начнете действовать все будет по-старому, вы все также будете несчастны и никакие Ответы вам не помогут!
мне тоже 28))) вырастили меня с нижайшей самооценкой, вообще без чувства собственного достоинства и при этом еще и жутко инфантильной и избалованной, еще и действительно ничего по хозяйству не умеющей. ждала от бывшего, что он меня полностью поймет и будет все время жалеть и рассказывать, какая я замечательная. в итоге он тоже орал чуть что (а я даже не всегда понимала, почему), мог в начале говорить, что ему со своими друзьями познакомить меня стыдно (у меня были сильные проблемы в общении и не знала, чего делать в компании, могла несуразно выглядеть), издевался, например, кода я болела - какая я избалованная, или когда приготовлю неудачно - демонстративно не ел... вообще над моими разными размышлениями и жизненной позицрией страшно издеваться мог... над моими ошибками... над моими проблемами в отношениях с родителями... тоже убегать от него стала, как от родителей, просто по городу шлялась... одной стало нужно побыть, от него отдыхать... напиваться одна стала... плакала одна... последнее время отношений вообще как в бреду вспоминаю: страшно остаться одной, но и с ним каждый день как на экзамене, где я - двоечница... в итоге выбрала одиночество, т. к. там стало вообще невыносимо... сейчас одиночество уже почти полюбила... лучший друг... никогда не предаст... парней других чураюсь... мне кажется, мне будет оч больно, если опять проблемы какие-нибудь пойдут, опять мне будут говорить, что я странная, ненормальная... но я понимаю, что так нельзя всю жизнь... читала тут статью про жденефер лопес "после развода я полюбила себя"... она там говорит, что и дочку свою теперь воспитывает так, чтобы та знала, что эта любовь уже в ней есть... она не зависит от внешнего подогрева... готовлю себя к тому, чтобы не бояться остаться одной... ну и косяки свои всякие исправляю, чего уж... в чем-то ведь бывший был прав, другое дело, что если ценишь человека, то проходишь его недостатки с ним вместе и не унижаешь его... удачи тебе!)
...а еще, может, это весь 86й такой?)))
я всегда не понимала, почему женщина за себя постоять не может? есть же женщины у которых "яйца" есть, дак в чем проблема?