Потому что стелишься под него, заискиваешь, ожидая проявлений чего-то светлого в ответ) Стремишься привязаться, или привязать))
Любые партнёрские отношения (дружба это, или любовь- не важно), это свобода вдвоём)))
И вы рядом не потому что привязаны друг к другу, а потому что вам просто нравится быть вместе, внутренне, иногда духовно, или на глубоком уровне)))
Психология
Почему когда просто хочется дружить с человеком, а тебя начинают использовать?
этот человек мало того, что не доверяет, так еще и не умеет дружить (ищет подвох все время).
Жека Лаврентьева
Если так, тогда легче, значит причина в самом человеке, следовательно это можно искоренить... а вот вдруг это не так?
Не дружите пожалуйста, с кем попало
Так радуфся значит ты востребован. Многие мечтают об этом но не даётся им.
Ну да, в такие ловушки попадаются обычно независимые люди, поскольку от других им надо всего лишь "по болтать", поскольку человек, хоть он интроверт, хоть он экстраверт - всегда нуждается хоть в каком-то общении.
Вот она какая ...правда жизни
не все понимают, что такое дружба https://www.youtube.com/watch?v=t3KmroLpASw
Дружба понятие непростое.
В мире мало людей, которые бы были преданны другому человеку до конца своей жизни.
Большинство людей просто показывает дружбу с вами для каких либо целей, а вот когда понадобится вам их помощь, то они откажутся помогать..
Есть пословица - дружба познаётся в беде. Так и есть.
В прочем, даже красивый и добрый на вид человек может оказаться на самом деле тёмным прислужником.. Чувствуйте сами, с кем бы вы хотели дружить. Со временем вы узнаете о этом человеке гораздо больше.