Психология

Как мне повысить мою самооценку? Помогите пожалуйста... (((

Совершенно неуверенна в себе, постоянно сравниваю себя со всеми, все вокруг меня люди до ужаса красивы... я же смотрю на себя в зеркало - просто ужас... Не могу с этим ничего поделать... Смотрю телевизор - все такие красивые, милые, с идеально-чистым лицом... со мной же всё в точности на оборот... ужасные подглазины, которые никакими средствами не убираются, прыщики - хоть и немного, но всё же... какой-то ужасно-некрасивый нос... вот смотрю я вонтакте на фото других - и думаю: "ну почему кому-то всё, а кому-то ничего? кто-то красивый, а кто-то я.. так же не справедливо"....
Внешность не то, что дает самооценку. Нужно сесть подумать, а кто Вы в этом мире? Какая вы подруга, дочь, сестра... (простите, возраст я не знаю, но думаю, Вы поняли мою мысль) Насколько Вы значимы для окружающих. Что Вы умеете делать своими руками- рисовать, вышивать, плавать, делать украшения из пластики, печь... ну и т. д. если Вы что то умеете лучше других, значит Вы значимы для людей, значит вы нужны людям с этим умением.. Вы можете что то дать другим- любовь, заботу, умения... Совершенно неправильно думать только о себе и постоянно смотреть в зеркало. Любят не за внешность, сколько прекрасных телом и внешностью-одиноки или сорок третий раз замужем.
Знаете, когда мужчина видит милую, добрую, ухоженную, вкусно готовящую, интересную, со вкусом одетую девушку, он хочет с ней длительных отношений .А когда видит гламурную красотку, он думает: "я б вдул" вот и все:)))
Наталия Рябиченкова
Лучший ответ
Наталия Цветкова Ой, спасибо Вам огромное за такой хороший совет! Обязательно прислушаюсь к Вам! Благодарю! Удачи Вам!
1. выучитесь,
2. заработайте денег
3. сходите к стилисту
профит.
Уверенность себе повышают только собственные успехи. А ключ к собственным успехам это компетентность. так что В. И Ленин был прав - учится. учится и ещё раз учится. Вот только он не говорил чему именно учится. А учится надо тому как добиватся того к чему душа лежит.

ка-то так...
Лилия Юсупова
Наталия Цветкова Спасибо большое!
Не урчи! Не все красивы внешне! Ты будь ухоженной и всё норм будет! =)
Бахыт )
А ты попробуй научиться видеть и понимать людей вокруг себя, и думать О НИХ, А НЕ О СЕБЕ!
Научишься их понимать - все комплексы твои сразу уйдут куда-то!
Люди очень любят тех, кто им оказывает внимание.
Галина Дьякова
Наталия Цветкова Да, согласна с Вами.. Я всегда в первую очередь стараюсь думать о людях, а не о себе... Но что-то мне это не очень помогает... Но всё равно, спасибо Вам за помощь!)
Перестать думать о том, что подумают о тебе другие.
значит красота твоя в другом.

и мона фото в студию
по чаще смотри в зеркало и говори сама себе что ты очень красивая и превликательная девушка! Перестань думать о всех... думай только о себе.. в телевизоре бабам столько грима наносят что ведром с водом врядли смоешь!! Так что давай носик выше!!
Вера Данилова
Наталия Цветкова Спасибо большое Вам!) Обязательно прислушаюсь к Вашему совету! Удачи
Виктор Марьянович знает... у него завышена самооценка
я как то страдал такой херней, а теперь думаю куда убрать свою высокую самооценку, наооборот все стало, а вообще просто забил на то что думают обо мне, посылаю весь мир к черту, и мне за это улыбаются