Психология
Как можно повысить собственную самооценку? Посоветуйте пожалуйста!
Занизь чего-нибудь другое, машину свою например, тем самым повысишь свою самооценку. Математика!
Альбина Садыкова
Как это занизить машину? Запорожец приобрести?
Делая себе каждый день праздник
Альбина Садыкова
Оставаясь в лидерах?
Ведите дневник успехов, Татьяна.
Перестать комплексировать, и обратить внимания на свои достоинства.
Можно подумать о том, кто вас ценит, и за что. Вас ценит и любит Бог настолько сильно, что отдал своего единородного сына Иисуса Христа, чтобы он умер за всех и за вас тоже. Благодаря этой жертве мы имеем прощение грехов, надежду на будущее и вечную жизнь в раю на земле.
Вот три совета, которые помогут повысить самооценку и взглянуть на себя в положительном свете.
Думай о других. Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
Найди друзей. Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил. Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
Не огорчайся из-за своих ошибок. Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. Никогда не говори: «У меня не получится» или «Я вечно все делают не так». От таких слов только руки опускаются. Признавай свои недостатки, но и не забывай о своих сильных сторонах.
Деятельностью. Что я могу в себе улучшить, чтобы чувствовать себя уверенее? Что я могу сделать, чтобы гордиться собой? Задавайте себе подобные вопросы, отвечайте и главное делайте. Вскоре самооценка взлетит