Психология

Следует ли игнорировать предчувствия? Спасибо.

Нина Зенькова
предчувствия ея не обманули... (с)
Ирина Стёпина
Лучший ответ
Анастасия Архипова Только за одно "ея", уже стоит отметить
А что они могут изменить... Другое дело проницательность. Хотя предчувствие назвал бы - женским проявлением. Проницательность мужским - условно конечно.) Предчувствие без динамики проницательности дальнейших вариантов, пользы не приносит. Умейте пользоваться всеми доступными средствами, люди)
Нет. Первое впечатление - всегда самое верное
Лада Блохина
Нина Зенькова Зачем слеза? ))
не стала бы. но и в манию впадать не надо. предчувствия - это одно. самовнушение - другое
Нет! Если бы следовал интуиции, еще раньше, избежал многих неприятностей. Стал доверять, когда ушел в дальнобой.
нет.. просто, мы уже давно отошли от природы и не можем часто довериться им
Если чего-то делать не хочется, то лучше не делайте.
Нет.
без толку
Ирина Киселева
Нет, смотрите на знаки.
Пожалуйста.
Нина Зенькова Зашёл за баллом? )))
Однажды мне мое предчувствие подсказало, что перед сном нужно трижды вкл. и выкл. свет, иначе моя семья умрет. Вот такие предсувствия игнорируйте.
Амирова Айнур
игнорировать то следуется, только проблема в том, что они как правило мучительны для нас (то есть мы не можем от них отцепиться, как бы нам не хотелось). Предчувствия - это сигнал, но не того, о чем вы предчувствуете, а того, что вас мучают страхи и надо с этим что-то делать, потому что потом начнуться панические атаки, а потом приступы страха, а потом еще хуже
Юлия Бакулина
предчувствие-результат работы подкорки, т е нами неосознанной работы мозга помните Менделеев и таблица период системы.. Мозг очень часто выносит решение до того как мы ему последуем. считая что я так хочу (не спрашивая себя почему я взял именно яблоко а не грушу или наоборот)
Тебе дороже будет..
некоторые не следует игнорировать
Имеет смысл проанализировать Ваше желание "игнорировать предчуствие". Ответ появится позже)